Бухгалтерия, аудит, налоги

Зарплата и отпуск.

Зарплата у нас предприятии выплачивается 13го, аванс 29. Я взял отпуск с 18 по 9. Хотелось бы знать знать сколько мне заплатят 13 и 29 в следующем месяце. И заплатят ли вообще. З. П: 25 000.
13-го числа вы получите зарплату за период с 16 по 17 числа, так как далее у вас отпуск. А вот 29-го числа вы получите свой аванс с 10 по 15 числа. Если хотите вычислить точную сумму, то вам нужно оклад разделить на количество рабочих дней в конкретном месяце и умножить на количество отработанных вами рабочих дней.
Абай Сарсенов
Лучший ответ
Расчет отпускных в 2018 году. Примеры расчета
В 2018 году установлен новый порядок расчета отпускных.

Расчет отпускных в 2018 году по новому

Основной порядок по расчету отпускных на 2018 сохраняется прежний. Основываться нужно также на постановление Правительства РФ №922. Для расчета отпускных применяют следующую формулу:

О = СДЗ х Д,

где:

О – сумма отпускных, начисляемых работнику;

СДЗ – размер среднего дневного заработка работника;

Д – количество дней отпуска.

При этом определяют количество дней отпуска на основании приказа на отпуск. Средний заработок рассчитывают отдельно и зависит он от размера выплат, которые были начислены работнику за расчетный период, а также количества в расчетном периоде дней.

Формула для расчета среднего заработка следующая:

СДЗ = В / Др,

где:

В – выплаты, которые начислены сотруднику за расчетный период и учитываются при расчете;

Др – количество дней в расчетном периоде, которые учитываются при расчете.

Расчетный период

За расчетный период принимают :

Стандартный, то есть 12 месяцев, которые предшествуют тому месяцу, в котором работник уходит в отпуск;
Руслан Киселёв