Бухгалтерия, аудит, налоги

Возврат 13% от ипотеки, учебы и оплаты здравохранения делается по одному разу в жизни?

Или я допустим поменяю 5 квартир и за все могу получить налоговый возврат 13%?
1. Возврат от ипотеки один раз в жизни. Вы возвращаете 260 тысяч от стоимости одной или от стоимости сразу нескольких приобретенных в ипотеку квартир и 390 тысяч от суммы банковского процента по ипотеке. Если квартира приобретена в браке, то каждый из супругов вправе получить по 260 тысяч. Вычет не предоставляется по количеству квартир, а только на определенную сумму затраченных средств независимо от того, купили одну или несколько квартир.
2. На оплату лечения и обучения вы можете получать вычеты за каждое лечение и обучение без ограничений в количестве, но с ограничением в сумме расходов в год, если будут соблюдены условия статьи 219 НК.
Фаррух Яхшиев
Фаррух Яхшиев
64 276
Лучший ответ
На лечение ежегодно, на учебу в течение срока обучения неограниченно, на недвижимость в пределах 2000000р. уплаченных можно по нескольким объектам.
В пределах 260 т. р, т. е если все ваши квартиры суммарно будут стоить не более 2 млн. С ипотеки так же не более 260 т. р возвращают с уплаченых процентов банку. За учёбу и лечение без ограничений
Маша Богатко
Маша Богатко
36 008
На обучение и лечение (включая покупку медикаментов) можно получить вычет со 120000 ежегодно. Т. е. в сумме и за лечение, и за обучение 13% от 120 000 р. это 15600 р. за год.
Плюс со 50 000 р. за обучение детей, т. е. 6500 р.