Бухгалтерия, аудит, налоги

Зна, что за оплату учёбы ребёнка положен возврат налога 13%,но не знаю--каким образом мне вернут эти деньги? И в течении

какого времени идёт возврат--видимо в течении года, по чуть-чуть каждый месяц?
По истечении года в котором была оплата, вы предоставляете в налоговую, если вы оплачиваете за обучение своего ребёнка очной формы обучения, следующие документы:
1)Декларация по НДФЛ
2)Справка 2НДФЛ за истёкший период
3)Заявление о предоставлении социального налогового вычета
4)Заявление на возврат ден. средств
5)Копия сбер. книжки
6)Копия договора на обучение
7)Копия доп. соглашения, если не первый год и цена изменилась
8)Копия документов по оплате
9)Копия документа, что это именно ваш ребёнок
после того как отнесли в налоговую, камералить вашу декларацию налоговая будет 3 месяца, потом в течении недели на сберкнишку
Лилия Сидикова
Лучший ответ
в течении6 мес после отчетного периода на книжку, по крайней мере я так получал 7 лет назад
Если ребенок учиться очно. Срок давности три года. Берете договор на оказание образовательных услуг, лицензию учебного учреждения, документы об уплате, справку 2НДФЛ, заполняете налоговую декларацию и вперед в налоговую сдаваться. Да и заведите счет в банке для перечисления денег.
Ида Чен
Вы в конце года (после окончания в первом квартале) сдаете налоговую декларацию в Налоговую инспекцию. Предоставляете все затратные документы и вам выплачивается излишне уплаченный подох налог (НДФЛ) .
Вперед
Евгения права так и необходимо сделать
обратиться в свою бухгалтерию, предоставить квитанции об оплате учебы для пересчета налога
В.в. Гулевич
пусть ваш ребенок принесет справку из учебного заведения о том, что он там учиться. Справка должна быть в налоговую
Если дождаться окончания года и обратиться в налоговую, то вернут на сберкнижку сразу всю сумму в пределах вашего годового дохода. Если оформляете через родную бухгалтерию, то ежемесячно с вас не будут удерживать подоходный налог, до тех пор пока не наберется нужная сумма.
1. заявление в налоговую с предоставлением копий и оригиналов договора и факта оплаты 2. открыть счет в банке и сообщить налоговой. Перечисляют сразу всю сумму за год.