Одно из двух.
Или несчастный неожиданный случай с главбухом.
Или несчастный ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ случай с вашей фирмой.
В первом случае может быть всё обойдется или найдёте главбуху замену.
Во втором случае проверяйте бухотчетность (возможно, нанимайте аудиторов) и по результатам проверки решайте, что лучше предпринять (срочно свалить из страны или банкротиться или сушить сухари).
Бухгалтерия, аудит, налоги
Что бы вы подумали? Главбух не появляется на работе неделю. Телефон -не алё. Выключила. Уволить?
Взять объяснительную и по недоверию....
я тоже к этому приближаюсь.
Работа зае ла.
Отпуск перенесли на неделю, каждые 2 недели приходит требование по предоставлению доков и пояснений по контрагентам (у нас их под сотню - всё время кого-то проверяют) - всё время чего-то сканирую и пишу пояснения, надо ехать на таможню выбивать авансовые платежи обратно (чего бы директору самому не съездить - ему банковская карточка для подтверждения подписи не нужна, а мне он ее так и не предоставил - взял копию в банке - хрен ему объяснишь что это не одно и то же, когда я хотел собрать документы (а их там нужна куча - все свидетельства о постановке, решения учредителя... -предложил их послать - вот сам бы ехал и посылал...) потом переться на налоговую по месту нахождения недвижимости и оправдываться, почему мы расчет по авансовому платежу по налогу на имущество сдали позже - а вы нас на учет поставили по месту нахождения имущества? Ездил в эти грёбаные Химки и сам письмо им втюхивал, чтоб на учет поставили - так они брать не хотели! Хотя постановка на учет по месту нахождения недвижимого имущества должна осуществляться без участия налогоплательщика - так у них до сих пор сведения из Росимущества не поступили (или как там оно называется). А теперь прислали уведАмление явиться чтоб оштрафовали должностное лицо (фирму оштрафовали уже давно - 200 руб., а теперь хотят еще 500 - видать, Родине нужны ракеты)
Работа зае ла.
вот по этому у меня и нет бухгалтера, он внешний в ООО специализирующийся на обслуге компаний, не мой лично, так любой свободный на связь всегда выйдет с 9 до 19 ч и стоит это в 5 раз дешевле
На основании какой статьи ТК вы можете уволить? Ни какой. А вот съездить к ней домой и узнать- это можно.
Валить. Валить надо, пока не посадили. Главбухи просто так не прячутся.
Samye-Samye Iz [Aq2Be City]
А завалит, и вскроется, ещё сильнее посадят.
Вариант 1. В связи с длительным отсутствием работника назначить ФИО временно исполняющим обязанности главного бухгалтера. Направить по домашнему адресу телеграмму с вопросом о причине отсутствия и дате возвращения на работу. На следующий день уволить за прогул, назначить временного постоянным и провести проверку отчетности и документации в связи со сменой работников на должности главного бухгалтера
Вариант 2. Поехать по домашнему адресу главного бухгалтера и по возможности спросить соседей, если хозяйки дома не будет, а если никто ничего не знает, то написать заявление в полицию о розыске. Назначить временно исполняющего обязанности главного бухгалтера и провести проверку отчетности и документации.
А домой съездить не судьба? Может человек в больнице, мало ли что случилось.
Даже если у нее причина уважительная, отношение к работе у нее не уважительное
Столкнулся с такой же ситуацией. Бухгалтер пропал, на связь не выходил. Обратился в одну контору помогли, оказалось уехала по семейным обстоятельствам. http://sbkonsalt.ru/
ну а чё, церемониться с ней что ли