Бухгалтерия, аудит, налоги

Помогите с возвратом платежа

Здравствуйте.... Оплатил через сбер онлайн не по тем реквизитам... Вместо главного офиса деньги ушли в филиал организации. В организации сказали обратиться в сбербанк и составить обращение на возврат платежа. Я так и сделал. В сбербанке дали ответ с номером платёжного поручения и сказали обращаться к получателю платежа, т. к. средства зачислены получателю. Но получатель в свою очередь дал документ в котором так же указан номер платёжного поручения и сказал обращаться в сбербанк. Я снова обратился в сбербанк с этим документом. Но сбербанк дал такой же ответ как и в прошлый раз и посоветовал снова обратиться в организацию получатель... Что мне делать?

Организация: УФК по Камчатскому краю ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Камчатскому краю"
Слушай, обычно техподдержке плевать и они пинают как футбольный мячик всех с такими проблемами. Твоя задача сделать свою проблему важной. Да, решение нелепое и возможно не прокатит, но попробуй связаться со Сбербанком в твиттере. Местные SMM-щики заботятся о карме компании, так что твою проблему могут быстро решить. Придется регистрироваться в твиттере. Можешь попросить помощи у местных микроблогеров.

А вообще меня раздражает, когда такие проблемы приходится решать такой вот смекалочкой. Система вообще не работает?
Славик Ворничес
Лучший ответ
Даниил Присяжнюк Помогло... Связались по телефону со мной. Я назвал № платёжного поручения на возврат и дату, и на след. день пришёл ответ. Деньги зачислят в течении 3-х рабочих дней. Просим прощения за неудобства. Сбербанк
Сбер не имеет права возвращать средства, перечисленные по указанным в платежном документе реквизитам.
По нашему законодательству - это не прерогатива банка.
Т. ч. это вас контора динамит. Направьте им официальную претензию с ссылкой на ст ГК РФ:
Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
Гражданский кодекс. Часть 1
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Nazik Sayatova
У получателя есть приложение "Сберб Онлайн"? Там: диалоги / диалог со "Сбербанк". Вернут в течение 12-ти часов.

Обращение не на возврат платежа, а на отмену- пишет получатель. Иначе бы все оплатив товар отменяли платёж и был бы хаос.
Nazik Sayatova Получатель - госконтора - бюджетная организация
Как думаете - есть у них приложение аль нету?)
Составьте официальное письмо возврат денежных средств как ошибочно зачисленное не на те реквизиты и решайте вопрос лично с администратором банка. (по телефону сами видите, вами в футбол играют)
Айнур Сатиева
Потому что не фиг онлайн платить, у меня карты платёжные ни на один сайт ни на одно приложение не добавляются, а ты онлайн оплаты удивляешься почему нет возврата, это онлайн постоянно сбоят, вообще рекомендую от такого по дальше держаться. А про оплату напрямую в банке и оператору это тебе правильно сказали, так надёжнее.
Sholpan Abylova