Бухгалтерия, аудит, налоги

Как вывести деньги с расчетного счета?? Троих друзей оформить, им карты сделать, буду туда начислять и у них забирать

Выгодно ли так?
Вот момент "буду у них забирать" очень сомнителен ))
Нахер они тебя пошлют и деньги не получишь...
Наталья Силевко
Лучший ответ
Хороший бизнес! Отдать государству 43 рубля, чтобы "вывести" 87 рублей? Для государства очень выгодно
Дмитрий Газин
От суммы зависит. Сколько ежемесячно выводить собрался ?
Если небольшие суммы и постоянно, то можно кентов как самозанятых оформить, и будешь у них постоянно какие-то услуги для ОООшки покупать, хоть аренду. Тогда у них только 6 % НПД будет с переведенного из ОООшки. Правда, друганы тоже за дарма, не захотят чтобы на них НПД вешали, да твои деньги лопатили -себе денег запросят.
А если в штат их себе в ООО возьмете как наемных, то с их начислений 30 % страховых, 13 % НДФЛ, да еще кучи отчетов сдавать по з. плате, да за карты по зарплатному проекту платить -это вообще не выгодно такое. Да еще и уволить их проблематично из ООО будет. Один геморр с такой схемой будет.
Если суммы вывода поболее, то тогда с ИП на ПСН можно связаться, там повыгоднее будет. Хотя он сам со своего счета в банке большие суммы без комиссии тоже не сможет вывести -а проценты от сумм зависят. А если этот ИП сам платить не будет, то ему за обналичку по 115-ФЗ р/счет могут в банке заблокировать, поэтому под ип только с реальной деятельностью сгодится или ИПэшек постоянно на новых менять- из маргиналов.
Так что ориентируйся на 10-15 % от сумм и обращайся к действующим ИП. Можем подсобить.
Lutfi Maestiyev
Начислять зп, уплачивая налоги? А какая проблема начислять себе самому, таким же образом? И что насчет оффшора?
Mikhail Kukanov