Бухгалтерия, аудит, налоги
Как работают страховые компании?
Как и Банки-на обмане.
Работают на статистику. По статистике только 1 машина из 1000 попадает в аварию под страховой случай, что перекрывает полностью расходы на исполнение страховых обязательств. Но есть "умельцы", мошенники, которые на этом зарабатывают. Я недавно случайно в эту атмосферу окунулся и всё буквально по полочкам узнал. Мне перекрасили всю машину полностью из-за небольшого повреждения, хотя не должны были этого делать. Подрядчик ремонтирует машины. Так как у меня редкая машина, то деталь они должны были ждать целый месяц по заказу. Но, предложили взамен мне перекрасить и обновить всю машину целиком, чтобы я не ждал оригинальной детали, а согласился на реставрацию старой повреждённой. Для них свободное место - это деньги. Зная её истиную цену, я согласился. По приходу, когда пришёл забирать машину, я её не узнал - она была как с завода. На ней можно было увидеть как в зеркале своё отражение.
Что делают мошенники: после аварии дают тебе деньги сразу, ты подписываешь договор о том, что перекладываешь страховой случай на посредников, и они тогда через суд взимают со страховой в 4 раза больше по максимуму. Я понял, что эта схема работает на лохов, и вежливо послал их наксуй.
Собирают страховые сборы
На основании договоров. Вы заключаете договор, в котором указваете, что вы страхуете и на каких условиях, и оговариваете сумму выплаты (компенсации), которую вы получите в случае, если эти условия возникнут, и затем платите за это определенную сумму. Вот и все.
Илона Харитонова
Деньги страховых компаний это что? Откуда у них деньги?
Гульжан Жазыкбаева
Деньги у них аккумулируются от заключенных договоров. В большинстве случаев собранные средства многократно превышают страховочные выплаты. Минус в этом бизнесе только в том, что по законам многих стран страховочные компании обязаны иметь гарантированное финансовое обеспечение, т. е. определенную сумму на своем счету - это замороженные деньги, которые они могут тратить только в самом экстренном случае.