Правда из Вашего вопроса не понятно за что Вас оштрафовали или является ли законным удержание 8000 руб. , но если законно, то:
Удержания из заработной платы допускаются только в случаях, прямо оговоренных в нормативных актах. Все допустимые по закону подразделяются на три группы:
1) удержание налогов, штрафов, наложенных судебными и административными органами или по приговору суда об исправительных работах без лишения свободы;
2) удержание, осуществляемые администрацией на основании исполнительных документов, в порядке взыскания денежных сумм в пользу третьих лиц (граждан или юридических лиц) ;
3) удержания, производимые по инициативе и распоряжению администрации для погашения обязательств работников перед данным предприятием или учреждением (напр. , погашение аванса, выданного в счет заработной платы; взыскание сумм, излишне выплаченных вследствие счетных ошибок) .
Статья 138. ТК РФ Вносит ограничение размера удержаний из заработной платы:
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы, как правило, не может превышать 20%, а в особых случаях (напр. , при взыскании алиментов на содержание троих или более детей, при возмещении ущерба, причиненного хищением государственного, общественного или личного имущества) - 50% заработной платы, причитающейся к выплате рабочему или служащему. Так, в случаях удержания из заработной платы по нескольким исполнительным документам за рабочим или служащим должно быть сохранено 50% заработка (это ограничение не распространяется на удержания из заработной платы при отбывании работником исправительных работ) . Запрещается обращение взысканий по исполнительным документам на выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск, выплачиваемые при увольнении работника, иные компенсационные выплаты, а также на премии единовременного характера. . Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов. Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание
Правда из Вашего вопроса не понятно за что Вас оштрафовали или является ли законным удержание 8000 руб.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Если зарплата 25тыс а ( оштрофовали ) на 8 тыc Имеют ли они право высчитать все сразу или обязаны разбить выщиты ,?
Начет на вас могут наложить только в том случае, если у вас недостача и вы материально-ответственное лицо, а какие-то там штафы-это только, если пришел исполнительный лист, сумма вычета не может превышать 20% от зарплаты в мес.