Бухгалтерия, аудит, налоги
Сбербанк не выполнил условия договора по кредиту и не выплатил страховку по страховому случаю.
Хоть и случай более чем страховой! Куда жаловаться на этот банк?!
Сначала у ЦБ, потом дорога в суд.
В суд. Только тебе надо будет доказать, что случай был именно страховой.
Что случилось то? И какая страховка была?
на это и рассчитано-идите в суд
засудить владельца ))))
Жалоба в центробкнк, потом в суд.
Но надо внимательно читать условия страховки. Может это вы считаете что случай был страховой, а под ваш договор он не попадает.
в спортлото
Сбербанк и не должен ничего выплачивать. Он не страховщик.
идите туда на три буквы-в суд
Пишите претензию в страховую компанию, копию себе о принятии заявления оставляете. Они обязаны вам ответить на претензию. Далее, если они вам напишут отказ подаете жалобу в электронном виде финансовому обмудсмену, срок рассмотрения 15 дней. А сейчас пишите на сайте ЦБ РФ жалобу с описанием проблем и прикрепляете все документы, которые у вас есть.
Вообще это не Сбербанк не выполнил условия по кредиту. Он исправно списывает платежи.
Кредит застрахован и вся волокита со справками идет от страховой компании, поэтому и жаловаться, если что, нужно на страховую компанию. Иначе потратите кучу времени и сил, а Вам в итоге скажут, что не правильно выбрана сторона обжалования. Время зря потеряете.
У Вас в договоре есть контакты страховой, вот туда и звоните напрямую. Если обращаться каждый раз в банк, то будет испорченный телефон через неграмотных сотрудников посредника.
И еще, везде работают люди, реагируют на инстинктах, поэтому если будете наезжать, в ответ получите только затягивание.
Если нужно вопрос решить и быстрее, заранее готовьтесь к разговору, выпишите на листок данные по договору и кредиту, паспортные данные и примерный список вопросов, которые хотите задать. Приготовьте листок и ручку, чтобы записывать.
По страховкам могут быть куча исключений, поэтому страховая запрашивает справки. Платить никто не хочет. Это реальность.
наверно в центральный банк России. Но на этот банк бесполезно жаловаться.
Moлдiр Мухамедрахимова
так цб и придумал сбербанк. че они своих будут наказывать?
Moлдiр Мухамедрахимова
ужас. больше ничего там брать не будем