Деятельность : продажа 1 типо товара
Нужно открыть ооо если я буду работать с до 5 сотрудников и доход ну очень маленький ..
Нужно для ооо офис? А для ип
Главный вопрос : ИП рискует всем что имеет .. машина дом итд.
Что значит этот риск? Как он может появится? И если машина не моя а по доверенности, значит это моя или нет. И если я в доме прописан, это тоже мой или нет если живут там другие не только я.
Кто может объяснить подробнее этот риск.. потерять все имущество.. что когда как посему
Бухгалтерия, аудит, налоги
ИП или ООО помогите с выбором..
ИП отвечает всем своим имуществом, как и обычный гражданин, не являющийся ИП. Появиться долг может не только если причинён какой-либо вред, но и если ты налоги и взносы не платишь, кредиты не возвращаешь, за товары/работы/услуги не рассчитываешься, зарплату зажал, и т. д. Машина по доверенности -- не твоя машина. Если ты в доме зарегистрировался по месту жительства, то это твоё официальное место жительства и туда приставы придут в первую очередь искать твоё движимое имущество (о недвижимом они Росреестр запросят). На практике, собственникам имущества придётся бегать и доказывать, что это их телевизор, а не твой. Помещение ни для ООО, ни для ИП не обязательно, если это не производство или ещё что-либо запрещённое в жилом фонде. Работники могут и на удалёнке быть.
кроме ООО и ИП есть и другие формы налогообложения: патент, самозанятость. У вас вопрос без конкретики, а просто предположения. Для того, чтобы решить что лучше, нужно делать сравнение форм налогообложения по вашему виду деятельности и выбирать оптимальную по расходам.
Много нюансов. ИП проще обнзналичивать. ИП проще и быстрей открыть. Оба могут использовать одну и туже систему налого обложения.
Риски . Если ты навредишь человеку при осуществлении деятельность, то осудят и опишут все, чтобы покрыть долги. У ооо будут арестованы счета и там есть учредительные суммы от 10000.
Ооо больше для активного бизнеса, производств и прочего . Ооо лучше доход расход или осно + естественно бухгалтер
А собственники своего бизнеса тут есть? Мне вот просто интересно, сами вы часто с бумагами работаете непосредственно в бизнесе? У нас просто документооборот очень активный, и печати ломаются постоянно. Изготовление печатей и штампов https://pechati61.ru/ делаем постоянно . Если им заранее прислать все нужные данные для создания печати, то можно к ним просто придти и забрать уже готовую печать.
Лучше ИП