Бухгалтерия, аудит, налоги
Как перейти на другую систему налогообложения?
Я сейчас являюсь НПД, то есть самозанятым, но я зарегестрирован как ИП. Дело в том, что в скором времени мой доход превысит лимиты по НПД, то есть 2.4 миллиона в год. Скажите, как мне перейти с НПД на УСН? Через ЛК ИП я этого так просто сделать не могу, там требуют какую то электронную подпись, а ее надо покупать, у меня это не получается сделать. Я могу сходить в налоговую, чтобы мне это сделали уже там на месте? И нужны ли для этого какие то справки?
Переход ИП с НПД на УСН может осуществляться:
- в добровольном порядке - в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ, для снятия с учета в качестве плательщика НПД физическое лицо представляет в налоговый орган заявление через мобильное приложение «Мой налог». Датой снятия с учета является дата направления в налоговый орган этого заявления.
ИП, утративший право на применение НПД, уведомляет налоговый орган по месту жительства о переходе на УСН в течение 20 календарных дней с даты снятия с учета в качестве плательщика НПД. В этом случае, ИП признается перешедшим на УСН с даты снятия его с учета в качестве плательщика НПД. Для уведомления налогового органа о переходе на УСН после прекращения действия НПД, применяется форма 26.2-1, утвержденная Приказом ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@ (Письмо ФНС РФ от 26.12.2018 N СД-4-3/25577@).
Эл подпись делает не налоговая . Делаюттв сторонних организациях.
Но.
Поищи инфу, вроде с июня подпись будут выдавать бесплатно. Точно не помню с июня или июля
Но.
Привет, маразм, я думал что я один такой умный, нашел тебя а хер там
Люди... Я как-бы понимаю, что вы хотите написать маразму, чтобы он типа ответил, но не надо портить ему жизнь, он тоже человек, не хотел он говорить имя своё, лицо показывать, впрочем как и я, но это его дело!
Владимир Мягков
Единственный адекватный, спасибо, приятель
Маразм красава)
ку маразм
Marazm, здорова!
ку))
привет нацист
Владимир Мягков
Привет, Вася Пупкин)))
сними про Woom
Маразм ответь пожалуйста
Dima Kharcienko
уходи
Маразм пора бы акк сменить
Маразм привет крутые видева у тебя!
маразм, а оно тебе надо? лучше бы страну менял, а то тебе с такими нацисткими выебонами в россии таких пездычей раздадут, мало не покажется
Владимир Мягков
А кто ты такой, дружок, чтобы человека судить по комментарию?)))
маразм, смени акк
marazm, это не возможно..
маразм ты почему сидишь с другого акаунта? и почему скрываешь личность?
маразм ку
Хз