Бухгалтерия, аудит, налоги

Почему в бухгалтерии много женщин работает?

Saidakram N
Диаспора.

Я сам бухгалтером год работал, устроился чудом, директор хотела разбавить женский коллектив для племянника.

Так на практике у мужиков куда меньше шансов.

Хотя с другой стороны на первичке женщине будет проще, там надо одновременно 7-8 реквизитов у бумажки проверить. У мужчин в среднем столько внимательности нет.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
любят на пятой точке посидеть.
Ірочка Дахно
некрасивых там прячут
потому что мужчин там меньше
Saidakram N и ведь не поспоришь...
Димас Воликов Быстро ты нашел причину однако...
Сидеть на ж*пе не мешки ворочать. Наверно потому что это стабильная, не физическая работа, на окладе, с выше средней оплатой труда для женщин, умственная, с пятидневной рабочей неделей, , монотонная. Как раз для женщин которые стремятся иметь стабильный доход, не работать физически, на неделе работать, а в выходные гулять, и не особо напрягаться на работе. Это про про рядовых бушек.
Ну а мужики добытчики, любят сдельщину, где можно много срубить, или на руководящих должностях, или где умственная работа, или большая ответственность. Хоть фин. диром или глав. бухом в среднем или в крупном предприятии в бухгалтерии или ИТ, в аппарате управления, или тех. отделе.
Ой
Ойбек
Saidakram N сдельщина не всегда = много заработать. Все зависит от сдельных расценок.
Что плохого в том, чтобы меньше работать, а получать также?
я работал и на сделке, и на окладе. на окладе получал на 10% меньше, зато на сделке хреначил в 2 раза больше. оно мне надо?
Женщины лучше выполняют монотонную и скучную работу.
Saidakram N почему на заводе так много мужчин работает? да и много очень скучной и нудной работы. Заводы, кладовщики.. да любая работа станет нудной!
потому что в 90-е многие мужчины спились, а женщинам детей кормить и кто смог, переучился, тем более стало много фирм открываться и везде бухгалтер нужен. Ну и так и повелось.
Ирина Kvantaliani
Да потому что наслушались "главное не профессия, главное замуж", ну вот и расхлёбывают
успешная эмансипация. вытеснили мужиков в нарукавниках. сто лет уже как
Мужчинам наверное скушна эта работа
Saidakram N а на заводе не скучно работать?
Женщины более выносливы. Мужчинам проще руками работать, чем головой. В случае если произойдет ошибка-женщина начинает искать её и исправлять .Мужчина же-истерит, орет, начинает психовать... Тоесть проходит все 7 стадий, а это занимает много времени, которого нет
Saidakram N бред
Неизвестно Неизвестно Просто стереотип, из которого следует дискриминация.