Бухгалтерия, аудит, налоги

Богат не тот кто умеет много зарабатывать денег, а тот кто умеет их тратить.?

Нужно помнить о том, что доходы всегда должны превышать расходы. Здесь правильно говорят о том. , что необходимо сберегать 10% своего дохода. Я бы посоветовал 15-20%. Кроме того, не зависимо от дохода у семьи должна быть заначка в размере 6 месячных доходов.
Если отнестись к своим финансам осмотрительно\, то за несколько лет можно скопить внушительную сумму.
Так что ваше утверждение верно на 100%
Виктор Кондратьев
Лучший ответ
богат тот кто умеет воровать)
Об этом судить надо с разных категорий доходности. Если у тебя доход-2-3 тыс. , то и тратить то нечего.
Богат тот, кто умеет заставлять деньги работать на себя, присоединяйтесь
Согласна с Ниной Богатыревой. Присоединяюсь и поддерживаю полностью.
Скупость не спасет, если заработать не можешь
Мухит Лашов
Про 10% - все верно, только их нужно не сохранять, а инвестировать (под инвестированием можно понимать: вклад в золоте; недвижимость - квартиры, гаражи; акции) .

А еще, если с умом потратить деньги на создание собственного заводика можно стать по настоящему богатым.

Так что, поговорку можно понимать двояко.
Богат, тот, кто умеет их сохранить
Богат тот, кто подводит баланс, т. е. по приходу и расход. Не забывая при этом откладывать 10% от дохода, которые должны приносит свой процент прибыли. Удачи и процветания!
богат тот кто имеет много денег не прилагая особых усилий
К@теньк@ ****
Богатства существуют, чтобы их тратить, а траты - чтобы делать добро и этим снискать честь.
Богат тот, кто живет со своими доходами в гармонии с самим с собой.