Бухгалтерия, аудит, налоги
Стоит ли идти учиться заочно на бухгалтера?Высшее или не высшее?
В 30 лет решила пойти получить образование,после 9 классов, получала среднее специальное,но работать туда не хочу.Хочу пойти выучиться на бухгалтера,вот думаю брать высшее,а там учиться 4,6 года или без высшего но 2 года учиться.Хочу пойти заочно.Вообще возможно получить знания бухгалтера заочно...?Есть ребенок,2 года,работала раньше на заводах на линии,и ночами тоже были смены.Задумываюсь о перспективном будущем.Нужно ли высшее или можно после колледжа повысить курсами свои знания?естественно без опыта никуда.
высшее конечно..
но там математику надо не слабо..
а пока курсы бухгалтера пройди мож и не раз..
мож от центра занятости.. узнай. тоже.
и всяко ищи потом такую работу.
или очень схожую.. постарайся.. прям но найди..
тогда после учебы будешь сильным спецом.. лучше очника.. всяко..
искать будешь работу после курсов
то директору или там собеседование
так и говори уверенно..
дескать есть такая цель хорошо освоить такую специальность..
не тупой нач-к даст работу..
успехов ..
но там математику надо не слабо..
мож от центра занятости.. узнай. тоже.
и всяко ищи потом такую работу.
искать будешь работу после курсов
то директору или там собеседование
так и говори уверенно..
не тупой нач-к даст работу..
успехов ..
а вы уверены, что с нулевым уровнем знаний в бухгалтерии потянете заочную учебу? там всему надо учиться самостоятельно. никто ничего не объясняет, только задания выдают. математика там особо не нужна, а вот знание основ бухучета обязательно.
Садакин Евгений
Почему нет? Мы практически все начинали с нуля, а заочно-очно особой роли не играет, и так и эдак - теория, а ее можно освоить, если желание есть.
Наталия Ягер(Рябая)
Как я могу быть уверенна, если я ещё не начинала учиться, вот начну и пойму))
у меня сестра училась заочно, как-то повезло сразу устроится в школу. Получает 35 т. Недавно ещё на 0,5 ст. устроилась во 2-ю школу. Повезло.
Андрей Токаев
забыл сказать - не высшее.
Я училась заочно "Финансы и кредит" из всей группы только я работаю бухгалтером, нас было 14 человек. Дело в том, что мы конечно все работали и учились, кому то нужна была вышка для галочки, кому то по работе для повышения, лично мне для смены сферы деятельности. У меня просто была цель, и как то все хорошо сложилось, после института сразу пошла работать бухгалтером. полученные знания в институте отчасти пригодились, далее только практика. Про курсы не знаю ничего. И если исходить из своего опыта, я бы посоветовала институт, так как многие работодатели не очень то приветствуют курсы, так только если до кучи. На сегодняшний день стаж у меня 9 лет из них 5 лет я главбух и постоянно учусь. )) Удачи Вам, главное не останавливайтесь.
Наталия Ягер(Рябая)
Я именно в институт и метю, спасибо за хорошие слова)
Заочно на бухгалтера пойти можно, а далее зависит от уровня организации.. куда-то на серьёзную должность возьмут только с высшим + опыт.. а если рядовым бухгалтером, то в принципе можно и курсами + опытом обойтись.. но тогда ваш потолок просто рядовой бухгалтер
Наталия Ягер(Рябая)
Собираюсь на высшее, первое образование даже не связанно с экономикой, и курсы в нашем городе доступны только с экономическим образованием
Ко мне на собес когда приходят устраиваться, первый мой вопрос идёт об образовании и специальности. Затем идёт возраст и стаж работы по этой профессии.
Не знаю что на счёт бухгалтеров, но на профессии с документооборотом требуется наличие стажа, а где его взять если не берут? То то же.
Мне кажется что вы резко соскочили с работы в цеху/склада и принялись делать офисную работу. Работа трудная, иногда придётся сидеть по 12 часов на одном месте и за это не доплачивают.
Почему бы не попробовать экономическую сферу? А может тогда юридическую?
Не знаю насколько все радужно по данной работе... Отучится возможно в принципе на кого угодно, только деньги плати. А вот как дальше получится это вопрос... если собираетесь работать оператором 1с, кассиром, секретарем с навыками внесения данных в 1с по первички то и курсов достаточно. Чуть дальше нужен опыт, стремление, развитие. И может я бух так себе но что то последнее время эта профессия начинает подбешивать. Постоянные изменения, не всегда адекватные клиенты, вечные поиски новой информации для развития. Вокруг куча пустой инфы за которою пытаются стянуть деньги (в плане курсов), наставничество особая удача и не всегда бух с опытом в 20 лет бывает реально кладенец знаний. А так все норм. Реальные знания получите когда начнете работать.
Наталия Ягер(Рябая)
Спасибо
Я работаю бухгалтером в единственном числе после СПО и сейчас получаю высшее образование заочно по направлению "Финансы и кредит". Очень хорошую базу получила в колледже. На вышке ничего такого нет (РАНХиГС). Очень много, так скажем, информации про экономику, макро-микро/экономику, банки, финансы, высшая математика и т.п. На самом деле они на работе не пригодятся. А так... Для общего развития. Если вы хотите получить именно знания, то параллельно с обучением вы должны сами себя обучать (самообучение), поиск информации, книги, видеоуроки в интернете. В идеале параллельно можно проходить всякие бухгалтерские курсы. Я проходила только курсы по 1с. Хотелось бы и по зарплате пройти. Хотя я зарплату считаю, работаю с программой 1с камин, но помимо дипломов хочется именно подтвердить свою квалификацию по расчете заработной платы.