Бухгалтерия, аудит, налоги
Средняя зарплата в России составила 56 280. Согласны ли в с этим утверждением?
Категорически нет. Реальная средняя а именно медианная зарплата тысяч 30 максимум т.е. вдвое меньше. Чиновники политики с раздутыми зарплатами портят всю статистику.
Да.
Среднее -- это неиллюстративная мера. Для примера, если взять группу из 100 человек, в которой у 99 зарплата 10 тысяч рублей в месяц, а у одного -- пять миллионов, средняя зарплата в этой группе будет 50100 рублей в месяц. При этом людей, у которых похожая на среднее зарплата, в ней не будет ни одного.
Более иллюстративная мера -- медиана.
на бумаге 40-60. вреале 10-15.
нет 15
Как это можно вычислять среднюю зарплату.Кого с кем усреднять?Олигархов,типа Потанина и Авена со служащими?
Вита *****
Ну так пф, они что не люди, что ли?!) И то мне кажется, что даже с их учётами цифры уж больно красивые
В Москве*
Россия - столица Москвы, кто не знал
Наталья Денисова
В Москве средняя зарплата 35-40 тыс., так что не надо..
В Финляндии 326 000 р. Факт
Ага, мне кажется ещё больше. Учитывая что все никак население не скупит квартиры.
не думаю. она точно ниже 40. большая часть населения находится за граней бедности
Да вполне
Возможно
Ну если взять депутата с зп 300 000 рублей и грузчика с 20 000 рублей, то вообще средняя выходит 160 000 рублей. Важно понимать, что для каждого региона средняя ЗП разная. Да и по сути она не отражает действительность.
Ибраева Эльмира
Зарплата грузчика 400₽ в час, то есть за месяц выходит около 140.000₽
Они среднюю зарплату считают из обьявлений по вакансиям.
нет вранье, средняя где то 30 000- 35000
Нет,у нас в Симферополе средняя зарплата 20-30 тысяч
Ибраева Эльмира
в Украине МРОТ 20-30 тысяч, а средняя обычно в 3-4 раза больше минимальной
Ну не, тысяч 45-50, если говорить про среднюю.
Александр Салашин
Хотя я студентка и это у моих знакомых пока что так (до 22 лет). Более старший возраст скорее выше.