Бухгалтерия, аудит, налоги

Кто знает какая сейчас средняя зарплата американцев!?

Согласно данным правительства, средняя годовая зарплата в США для всех профессий в 2008 г. равна $40,690 (+ 3.8% за год) .

В целом, самые низкооплачиваемые профессии дают работу 15.6 миллионам жителей Америки, а самые высокооплачиваемые — лишь для 3 миллионов.

Наши цифры были взяты из U.S. government’s National, State and Metropolitan Area Occupational Employment and Wage Estimates (”Национальная, по штатам и городам оценка уровня занятости и зарплаты от правительства США”).

Опрос охватывает работников с полной и неполной занятостью, которые получают зарплату или оклад. Он не включал лиц свободной профессии (”self-employed” — мелких предпринимателей) , владельцев и партнеров в фирмах, не имеющих прав юридического лица, рабочих в домашнем хозяйстве и неоплачиваемых работников семейных предприятий.

Во время исследования задавались вопросы об основной зарплате (”basic pay”, стандартная заработная плата, не включая сверхурочные, премии или иные дополнительные выплаты) , поощрительных выплатах и комиссионных вознаграждениях, за исключением оплаты за сверхурочную работу и неденежных компенсаций (например, опционов на акции) .

Это помогает объяснить, почему средние годовые доходы кажутся меньше, чем можно себе представить для вершины списка, и больше для конца списка, где маловероятен точный подсчет не оформленных официально рабочих и затруднен учет всех источников наличных денег, например, чаевых.

Следует, однако, помнить, что упомянутые цифры являются средними для стандартизированных специальностей. Они не дают ответ ни на то, какой может быть разбежка в зарплате для конкретной специальности, ни колебания в доходах для отдельных подгрупп в пределах одной специальности.
Галима Есенаманова
Лучший ответ
Средняя з-плата американца, по последним данным, - 55500 долларов в год
Вика Игошина
мин 5 долл в час
В*
Вера ********