Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите чтобы вести зарплату по бухгатерии, что необходимо знать?

Я работала 2 года бухгалтером..Вела книгу покупок и продаж..Взаиморасчеты с поставщиками и покупателями..Ведении кассы и банк....но везде обхявления требуется бухлатер на зарплату....Вот думаю смогу или нетЧто вы мне посоветуете...
Полино4Ка ))
Чтобы вести зарплату надо знать все ставки начеслений на фонд зар. платы и из зар. платы, немного разбараться в труд законадательстве, знать как работать с табелем рабочего времени. Я думаю что вы сможете работать, у вас есть 2 года опыта, а что новое - так разберетесь
Дмитрий !!!
Лучший ответ
Полино4Ка )) Бухгалтер по расчету заработной платыВакансия компании Тафлекс, ЗАО
Регион: Татарстан
Требуемый опыт работы: 1-3 года
Предполагаемый уровень месячного дохода: от 300 до 400 USD

Специализации
Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия - Бухгалтер
Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия - Кредитный контроль
Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия - Налоги
Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия - Учет заработной платы
Бухгалтерия/Управленческий учет/Финансы предприятия - Первичная документация

Обязанности:
Начисление заработной платы около 200 чел.
0тчетность: ЕСН, ПФ, НДФЛ, статистика
Работа с налоговой инспекцией по данным налогам

Требования:
Среднее специальное образование или высшее профильное образование
Опыт работы от двух лет, желательно на производстве
Знание 1С 8.7.7. "Зарплата и кадры"

Вот низнаю смогу или нет...
Все зависит от численности персонала на предприятии и от системы начисления з/платы и раб. времени, условий труда. Если фирма небольшая соглашайтесь
Попробовать стоит, но зарплата - это самый ответственный, сложный участок бух учёта. Необходимо хорошо знать программу ЗиК, правильно составлять отчёты. При малейшей ошибке - штрафы, пени. Самое главное у вас есть желание, стремление это освоить - на это и упирайтесь, но это очень трудно.
Рекомендую почитать литературу - учебники по зарплате, например, Т. Н Беликова:
"Всё о заработной плате и кадрах",
"Самоучитель бухгалтерской и налоговой отчётности"
Желаю успехов! У вас всё получится!
Azamat Azamat
Разобраться можно. Для меня помошник ИНТЕРНЕТ - там можно найти ответ на любой вопрос. Знание банка, кассы это только +.
А я наоборот, только зарплату и веду... Трудовое и налоговое законодательство. Хм, там все просто, разберетесь за неделю.. А тем более, если считать все в "зарплата и кадрах" или ее аналогах, то вообще просто.
Vera Komarova
Полино4Ка )) Макс а что вы мне посоветуете узнать...Вот если я пойду завтра на работу по зарплате.но ничего не вела по зарплате...Подскажите..Что мне надо знать..может скинете табельный тист или что нибудь объясните плиззз....Уже 3 месяца ищ юработу и ничего не могу найти по моей специализации..вот уже думаю на зарплату пойти
Я думаю вам не будет сложно. Еще рекомендую вам освоить программу "1С: Заработная плата". Удачи.
Яна Бойцова
Я ищу работу на участок заработной платы 2 месяц, у меня стаж 5 лет, знаю в идеале этот участок, и 1С Зарплата и Кадры, и то не могу устроится)) ) Если Вам работу предлагают знакомые, то можно попробовать, а с улицы Вас без опыта не возьмут, сейчас работодатели предъявляют очень высокие требования, а зарплаты смешные. Хотят все и сразу)) ) Мой совет пропробуйте лучше на участок, который знаете, шансов больше)))
Мой совет - иди и работай. Сидя и думая смогу или нет не поможет а вот когда прижмет и надо делать хоть и не зная раньше сделаешь!! ! Мой горький опыт. Сама лично всегда так делаю и ты знаешь - все хорошо, и даже тянет дальше попробовать на другие участки работы. P.S. Хватит сидеть бояться - ты сможешь!! ! :)
Попробуйте, ничего сложного там нет