Бухгалтерия, аудит, налоги

Смарт терминал выдаёт ошибку Ошибка “(!) ОФД” / ”Касса не может связаться с ОФД”

Что это может быть ?
проблемы со связью естественно.
если до понедельника не рассосётся то обращайтесь к руководству, пусть думают.
Cc Cc
Лучший ответ
Вот несколько возможных причин этой ошибки и что можно сделать:

Нет интернет-соединения: Проверьте, подключена ли касса к интернету. Если нет, убедитесь, что вы подключили ее к доступной сети Wi-Fi или проводному интернету.

Проблемы с оборудованием: Проверьте, правильно ли подключены все кабели, и нет ли повреждений на кабелях или портах.

Проблемы с ОФД: Возможно, у Оператора фискальных данных возникли проблемы с оборудованием или сетью. Попробуйте связаться с ОФД для уточнения, есть ли у них проблемы с сервисом.

Неисправности в программном обеспечении: Может потребоваться обновление программного обеспечения кассового аппарата. Проверьте, обновлено ли ПО на кассе.

Если эти решения не помогли, вам, возможно, потребуется связаться с производителем кассового аппарата для дальнейшей диагностики и решения проблемы.
Ошибка "(!) ОФД" означает, что касса не может связаться с оператором фискальных данных (ОФД), поэтому не может отправить данные о продажах для регистрации в налоговой службе. Это может быть вызвано проблемами с интернет-соединением или неполадками в программном обеспечении кассы или ОФД. Рекомендуется проверить соединение с интернетом и попробовать повторно отправить данные в течение нескольких минут. Если проблема сохраняется, необходимо обратиться к специалистам по обслуживанию кассового оборудования или ОФД. Помочь выявить устранить причины неисправности кассового аппарата вам могут мастера из компании https://www.f-service.su/about/