Бухгалтерия, аудит, налоги

Перевод с одного структурного подразделения в другое этой же организации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, брала на работе путёвки в пансионат. Стоимость путёвки раскидали на 5 месяцев и будут удерживать с зп. Если сейчас я хочу перейти в другое структурное подразделение этой же организации, долг за путёвку удержать сразу целиком при расчёте или передадут уже в бухгалтерию по новому месту работы? Я не бухгалтер, поэтому Заранее Спасибо всем за ответы.
Здравствуйте! Конкретные процедуры могут различаться в зависимости от политики и внутренних правил вашей организации, но в общем случае могу предоставить вам общую информацию.

Когда вы переходите в другое структурное подразделение внутри одной и той же организации, ваш долг за путёвку, скорее всего, останется в силе. Обычно, когда сотрудник переходит в другое подразделение, его информация и долги передаются от одного подразделения к другому внутри организации. Это может включать в себя информацию о задолженностях, таких как путёвки, займы или другие удержания.

Таким образом, скорее всего, долг за путёвку будет удержан сразу целиком при расчёте на новом месте работы. Это происходит потому, что ваше финансовое обязательство за путёвку остается неизменным, и организация будет продолжать удерживать средства до полного погашения долга.

Чтобы получить точную информацию для вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к вашему HR-отделу или бухгалтерии организации. Они смогут предоставить более точные детали о том, как будет учитываться ваш долг за путёвку при переходе в другое подразделение.
Катя Тень
Лучший ответ
Мурат Алдабергенов Спасибо большое
если у вас просто кадровый перевод, то ничего не меняется, у вас прежний трудовой договор, всё как было, так и остается. вас не рассчитывают полностью. если перевод через увольнение, то при увольнении производится полный расчет, на новом месте всё начинается "с нуля", с нового трудового договора.
При переводе расчет не делается.
Мария Дудко