Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите, кто-нибудь разобрался в НДС на все 100%??? Самый глупый налог!!!

на все 100% - это было бы смелое утверждение при нашей налоговой системе.
Даже арбитражные суды не разобрались - по аналогичным ситуациям принимают противоположные решения.
Александр Романов
Лучший ответ
Он выморочный. Но отнюдь не глупый. Получается что уплачивают налог все, оплачивает в итоге конечный потребитель (так что никто не в минусе) , а возмещают единицам и то по итогам кучи проверок. Так что государство наше молодец. НДС налог который ИМ платят все.
То что государство остается в этом случае не в накладе, а за ВСЕ платит конечный потребитель, т. е. мы - граждане - это точно! А так - налог как налог - не сложнее прибыли или НДФЛ.
самый интересный налог!
Это самый хитромудрый налог.... но такой камень на шее организации....
Марго Кузьмина
Хороший налог. От него нельзя отказываться, а то в бюджет придется платить больше. По фин. результату может быть и прибыль и убыток, а НДС дает возможность часть денег сохранить ( к зачету) . Могу все объяснить, если в нем не разобрался. У меня тоже были с ним проблемы.
Виталий Шмаков
а что в нем непонятного?
Denis Dan
ТАААк... Мы что-то проходили недавно.. . Кажется это налог на добавленную стоимость. Вот, например, фирма вычислила себестоимость товара и на всякий случай добавила сверх цены (ну там если испортится часть продукции) , вот на эту "верхушку" и накладывается этот налог.
Это еще один налог что бы поиметь с организаций денег.