на все 100% - это было бы смелое утверждение при нашей налоговой системе.
Даже арбитражные суды не разобрались - по аналогичным ситуациям принимают противоположные решения.
Бухгалтерия, аудит, налоги
Скажите, кто-нибудь разобрался в НДС на все 100%??? Самый глупый налог!!!
Он выморочный. Но отнюдь не глупый. Получается что уплачивают налог все, оплачивает в итоге конечный потребитель (так что никто не в минусе) , а возмещают единицам и то по итогам кучи проверок. Так что государство наше молодец. НДС налог который ИМ платят все.
То что государство остается в этом случае не в накладе, а за ВСЕ платит конечный потребитель, т. е. мы - граждане - это точно! А так - налог как налог - не сложнее прибыли или НДФЛ.
самый интересный налог!
Это самый хитромудрый налог.... но такой камень на шее организации....
Хороший налог. От него нельзя отказываться, а то в бюджет придется платить больше. По фин. результату может быть и прибыль и убыток, а НДС дает возможность часть денег сохранить ( к зачету) . Могу все объяснить, если в нем не разобрался. У меня тоже были с ним проблемы.
а что в нем непонятного?
ТАААк... Мы что-то проходили недавно.. . Кажется это налог на добавленную стоимость. Вот, например, фирма вычислила себестоимость товара и на всякий случай добавила сверх цены (ну там если испортится часть продукции) , вот на эту "верхушку" и накладывается этот налог.
Это еще один налог что бы поиметь с организаций денег.
Похожие вопросы
- Помогите разобраться с НДС в товарных чеках.
- Помогите разобраться с НДС в магазине METRO!
- С чего платится НДС, если объяснять простым и понятным языком? Самый непонятный налог, на мой взгляд.
- помогите разобраться с ндс
- Вопрос про НДС. Нашла ваш ответ. А когда "налог не включен в стоимость и его надо добавить" ? Как понять различия?
- Помогите, пожалуйста, разобраться с НДС
- Почему в Калифорнии зареганы крупные компании, хотя там одни из самых высоких налогов?
- выиграл в русское лото 100 рублей! Платить налог!?
- У ИП без раб-ков при УСН (6%) страх. взносы 100% вычитаются из налога - № 94-ФЗ вступил с 1.01.13. В 2012 только 50%???
- В какой стране самые низкие налоги?