Бухгалтерия, аудит, налоги
Подскажите форму приказа лимита кассы?
Если у вас нет лимита кассы (вы заполняете в конце каждого года на след год форму которую дает банк, и он же ее утверждает после вашего расчета) , а остаток по кассе был (допустим с 01/01/09 по сегодняшнее число) , срочно переделывайте кассу за весь этот период, чтобы остаток всегда был НОЛЬ руб. , иначе так штрафанут мало не покажеться. Есть др вариант - если есть знакомые в банке пусть подпишут вам лимит задним числом. Вы с какого периода работаете?
какого приказа? организация не имеет права самостоятельно устанавливать лимит, это у банка такие полномочия
Это не приказ а расчет. Возьмите в банке или найдите в поисковике "Расчет на установление предприятию лимита остатка кассы....)
Приказа такого не существует. Руководитель может только распорядится о том, чтобы финансовый сотрудник сделал расчет и оформил в банке лимит остатка кассы на год. Найдите в инете (или попросите у инспектора Вашего банка, они могут быть у них собственного образца) :
"Приложение 1 к Положению о правилах организации наличного денежного обращения на территории Российской Федерации от 05.01.98 № 14-П",
- это форма на установление лимита остатка,
заполните этот бланк, отнесите в свой банк, только банк имеет право установить Вам лимит остатка, исходя из вашей налично-денежной выручки.
Расчет на определение лимита кассы выдают в банке. Если у вас до сих пор его нет, в кассе не может находиться ни одного рубля.
нет такого приказа, в банк заявление несите о среднедневной выручки и они вам лимит установят
Вы не имеете права устанавливать лимит. Пишите письмо в Банк и берите у них форму для расчета лимита кассы. банк утвердит лимит