Бухгалтерия, аудит, налоги

Скажите пожалуйста....Я работаю в бухгалтерии, у меня на руках трудовая есть, могу ли я поставить в ней печать и

и сама написать причину увольнения, а бухгалтеру главному скажу, что потеряла...Просто у нас фирма почти закрывается и не хочу потом бегать...( а так хоть и стаж будет идти , если фирма закроется или уволят в административку поставят...И в Пенсионном фонде у меня ничего не изменится, если бухгалтера заведут новую трудову....Это первая моя работа!
А если я штуку потерял, то можно я отксерю на струйнике, ну аккуратненько отксерю, и попытаюсь купить на нее чОгО нибудь, мне за это ЧоТо будет нет? ведь как бы ничО не меняется, я жешь за место той, что потерял... а ?

Суть вопроса ?
Есть порядок занесения записи и выдачи трудовой книжки "наруки", который вами уже нарушен, и который вы планируете еще более усугубить.. . какой ответ вы ждете? это своего рода "криминал, эт на свой страх и риск
Антон Козицин
Лучший ответ
Врать и подделывать документы не надо, это может плохо закончится. Людей действительно подставляют, в т. ч. и с трудовыми, но это делают руководители, а гл. бухгалтеры как раз думают о людях, так что врать гл. буху тем более не надо) . Можно просто печать поставить, уведомив гл. буха, оставив пустые строки и забрать трудовую домой, потом, если в отношении вас поведут себя не порядочно, запись сделать. Своим почерком лучше не заполнять.
Кристина М
А потом фирма за вас отчитается в пенсионный фонд - а дата увольнения не совпадет - нехорошо получится.... И что вы потом через лет 40 будете рассказывать, когда пенсия подступит... .
Так можно и в паспорте все что угодно написать - там вообще печать не нужна - такой мысли не возникало?
Смешно с первого ответа, но он прав все 100 процентов, а более того еще и удивляет, ведь перед вами жизнь вся, раз уже Вы такие мыслишки в головке своей держите, то "далеко пойдете!! "
Юлия Марчук
Одна из не плохих ситуаций.. . при увольнении. Конечно, можете, но только черт знает что может из того получиться. Ведь с закрытием фирмы тоже не вс ясно - может сокращение штата или ликвидация (что гарантирует Вам социальные гарантии (см. ТК РФ) , а может быть и просто выживание (т. е. по собственному) , так то - лучше еще раз подумать.
Sara Raimhanova