Бухгалтерия, аудит, налоги

Подскажите пожалуйста, как отразить в бухгалтерии следующую операцию:

Подскажите пожалуйста, как отразить в бухгалтерии следующую операцию: Директор внес свои деньги в размере 50тыс. руб. на счет организации, как это провести?
можно займом от физлица (составить договор займа- процентный или беспроцентный)
Д50 Кт 66(67) отражен краткосрочный или долгосрочный заем
Дт51 Кт 50 сданы деньги на расчетный счет
в этом случае директору деньги по окончании срока займа нужно будет вернуть.
или если директор-учредитель и его доля в уставном капитале более 50% можно оформить договор дарения
Дт 50 Кт91.1 снесены деньги в кассу
Дт51 Кт50 сданы деньги на расчетный счет
в этом случае доходы не облагаются налогом на прибыль и деньги не возвращаются, т. к. переданы безвозмездно.
Уточните у руководителя, что ему больше подходит.
Ерболат Абдикайыров
Лучший ответ
оформите как займ руководителя через 66 счет, выручку показывать ни в коем случае здесь нельзя
Ilias Batrgali
Д51 К66 предоставлен займ по договору.
Яна Чиркова
самый обычный способ - показать как займ, по договору. Единственное, посмотрите, что написано в документах (квитанция) , каков источник взноса.
Spartak A.c.a.b.
договор займа, проводки см. у Irina. Дарение не стоит, даже если он учредитель с долей более 50%, т. к. для юрлица это будет выгодой, т. к. передано не имущество. Услуги, то же не советую, т. к. сопряжено с дополнительными договорами и обособленным учетом.
Сделайте договор займа и оприходуйте в кассе.
Кирилл Запара
самый простой и верный способ займ
Bandeleros Kg
какая-то неправильная задача. На какой счёт? Может в счёт уставного капитала?? ? Тогда Д80 К75. А Если директор не является учредителем, тогда Д51 К73 (если на р/с) . Задача поставлена не корректно
Выручка от услуг можно)
Либо Заимстование