Бухгалтерия, аудит, налоги
если в счете 60 по дебету идет 750, а по кредиту 690. то сальдо конечное чему равно будет?
счет 60 "Расчеты с постащиками и подрядчиками) - активно-пассивный, конечное сальдо высчитывается так : Начальное сальдо+ обороты п дебету - обороты по кредиту = остаток, будет зависеть от того какое у вас нач. сальдо, дебетовое или кредитовое. Если сальдо на начало нет - то остаток 60 р. по дебету.
Дебетовое = 60 )))
Это значит, что Поставщик вам должен чего-то)
Сальдо дебетовое 60. То есть это наш долг перед поставщиками и подрядчиками.
Присоединяюсь к ответу Наталии и Валерия Куташова!
Обратите внимание на ответ Наталии. Действительно, сальдо на счетах с аналитическим учетом нельзя считать по арифметике, без учета аналитики. Если Вы одной организации-поставщику (счет 60 - "Расчеты с поставщиками") перечислили аванс = (Дт750...), а от другой получили товар или услугу (...Кт690), то в "свернутом" виде в оборотно-сальдовой ведомости можете увидеть СальдоКонечноеДебетовое =60 (если СНачальное было =0).
В строках Баланса (Форма 1) эти суммы "не свернутся" - 750 попадет в Актив, а 690 - в Пассив.
Все остальные ответы - поверхностны. Простите "Гильзу". Не сильна она в японском языке. Гуру - это же Учитель!!!
Дебетовое и будет 60
Будет однозначно по дебету счета 60 - 60 руб.
Главное в балансе правильно отразить.
Сальдо не сворачивается. Недопутсим зачет активов и пассивов, если это не один и тот же контрагент и расчеты по одному и тому же договору..