Бухгалтерия, аудит, налоги

Индивидуальный предприниматель. Общая система налогообложения. Сегодня позвонили и воткнули нож в сердце по самую рукояд

Юлия Б.
Не волнуйтесь так, получите уведомление вам дадут срок на подготовку документов. Ищите аудиторскую фирму они вам восстановят бухгалтерский и налоговый учет. Закажите акты сверок с ИФНС за все года вашей деятельности они готовятся 5 рабочих дней. А вообще на будущее никогда не экономьте на бухгалтере и такого не случится.
Вячеслав Малыгин
Лучший ответ
как ИП бух учет Вы вести не обязаны, за это ненакажут, а вот налоговый учет - это да. Выходов есть много. В основном Вам написали. есть еще . Если интересно постучитесь в агент. только обозначтесь при запросе.
Период, на который проверяющие могут продлить срок представления документов, не ограничен. Его определяет сама инспекция. Решение зависит от причин, которые вы укажите в своем ходатайстве, а также от объема запрашиваемых бумаг- дайте документы.
Дадут время сначала на подготовку документации,
Пишите в это время ходатайство-пройдет месяц на переписку,
Нанимайте фирму по восстановлению бух учета по предоставляемым декларациям;
По нулям все равно не будет- большая редкость, а так хоть "восстановите" учет, снизите штрафы, да и налоговая не в накладе останется-найдет к чему придраться.
Скупые платят дважды. Как можно о своем спокойствии не задумываться, почему бухгалтера не приняли на работу. Вот сейчас и узнаете про все штрафы и т. д и т. п. Успеха.
лучше хоть какие нибудь да документы дать....))) штрафы прописаны в первой части налогового кодекса в 16-й главе и кодексе об административных правонарушениях... а тюрьма думаю вам не грозит)
А отчетность как сдавалась? Выход -нанять опытного бухгалтера и по первичке восстановить, если документов не много. Если много, письменно попросить о перенесении проверки (придумать вескую причину...) и опять же восстановить учет. Учтите, что в рамках выездной проверки проводится выборочно встречная проверка с контрагентами (покупателями, постащиками) . Вообще все зависит от инспектора, который назначен на проверку.. . На лояльность надеяться не советую, у них сейчас задача повысить собираемость налогов.
Прятаться не надо, а прийти и чесно все расказать. Если есть счет, то заблокируют сразу. Ну может приврать слегка. Скажите бухгалтер ушел, вы сами разбираетесь, нового ищите и т. д. Там тоже иногда люди поподаються.
Попросить отсрочку о предоставлении документов и сесть работать, приводить бухгалтерию в порядок.
Юлия Ушакевич
Так уж и никаких документов? Если покопаться, то найдете же какие-то накладные, акты, сч-фактуры и пр. . Отчетность же делалась на основании чего-то. Сначала возьмите все банк. выписки, что от кого поступало на счет, за что и кому перечисляли. Исходя из этих цифр, определите, какие доки должны быть (на каждое перечисление) . Сверьте цифры с отчетностью, может по-бырому уточненки надо подать. Если доков нет, связывайтесь с контрагентами, особенно с крупнейшими (по суммам перечислений) , просите продублировать накладные и акты. Ведь они же ведут у себя бух. учет. Если есть кассовый аппарат, надо заполнить журнал кассира-операциониста на основании снимаемых Z-отчетов.
Если это все трудно для Вас, обратитесь к профессиональным бухгалтерам (контор таких немеряно) . За опред. плату Вам помогут разобраться. В тюрьму не посадят, не бойтесь.
Natalia Seregina
Как Вы сдавали о