Дополнительное образование

кому удалось научить ребенка читать в раннем возрасте? какими способами?

методички, или школы?
Всё началось с магнитной азбуки: сначала учили буквы, составляли простые слова, а затем играли в "Угадай слово". Ребёнку нужно покупать хорошие книжки, чтобы ему интересно их было рассматривать самому . И больше читайте ему с выражением вслух . Это поможет ему выработать пунктуационную грамотность.
Олеся Лисовская
Лучший ответ
Совет учителя с 20-летним стажем: учить ребёнка читать лучше в 6 или в 6, 5 лет, если уж очень хочется. Я не буду вам объяснять механизм, но если учат раньше в 4, а то и в 3 годика, то процесс идёт тупо на повторе, потом, когда начинается русский язык в школе, вот эти милые детки и становятся самыми безграмотными.
Не торопитесь, лучше развивайте ПАМЯТЬ: каждый день по маленькому стишку и руку развивайте (мозаика, пластилин, шитьё, аппликация, раскраски) и тогда УЧИТЕЛЬ в первом классе скажет про вашего ребёнка, что он УМНИЦА!! ! Поверьте.
мне просто кубики дали с буквами в 2,5 года, тогда читать и научилась сама.. . всё равно не с кем было играть. . один хрен, лучше бы внимание мне уделяли
Не мучайте ребенка, да...
Начали в 3 года с кубиков с буквами, запомнил все чуть ли не за один вечер. Всё в игровой форме. Бегали вокруг кубиков, я целую игру придумала. Так же быстро слоги. Но беглое чтение появилоь лет к 5. До школы уйму книжек детских прочитал. Какие глупости пишут учителя по поводу раннего обучения чтению. . К слову сказать учитель начальных классов считал, что у моего ребёнка природный русский . Не зная правил писал без ошибок. Именно чтение способствует развитию грамотности, т. к. зрительно многие слова остаются в памяти. Учимся на пятёрки. А кругозором поражаем окружающих, именно благодаря раннему чтению и любви к чтению.
Кирилл Войт
У меня был такой букварь "Букварь 21 века" там буквы разного цвета и размера, я их вырезала и накладывала на предметы в комнате (диван, стол, кровать) моя дочь, которая никак не хотела учиться читать стала обращать на это внимание, а потом я ё отвела в книжный магазин и купила те книги, от которых она не могла оторваться и так дома стала эти книги с картнками про яркий мир Африки, рассматривать и научились читать))))
У меня сынуля уже к 1 году знал почти все буквы. В 1,5 читал слоги.. . Потом провал - ничего не хотел, а в4 года сам зачитал. Пошел в 1 класс читая 90 слов в минуту.
Мы играли с ним в кубики (пластмассовые, я сама на них буквы наклеила) Первая буква у нас была Ч - я показала ему обезьянку ЧИ-ЧИ и букву Ч. Вот так и пошло наше обучение минуты по 3 -5 Игрушка - буква-кубик. Главное не переборщить, не отбить желание.
А слоги я сама писала типа ГА-ГА, ЧИ-ЧИ, ПА-Па...
Зачем это вам понадобилось, мучить ребенка. Всему свое время.
Виктор Цой