Дополнительное образование
ребёнку 1.7 а он до сих пор не разговаривает что делать,?
Не переживайте мама, у нас в 2.5 только на своём тарарамском говорил и его даже мама не всегда понимала. А в 4года как взорвалась, не остановить. И не просто болтает, а умные вещи говорит! Так что не переживайте, когда надо, заговорит, догонит и перегонит в развитии. а вот если и в 4 года не заговорит, идите к врачу.
Вообще не говорит или что-то всё-таки лепечет на своём? Согласно с предыдущими ответчиками вы рано волнуетесь.
А понимает, что ему говорят? Показывает, например, где мама, папа, носик, ушко? Если понимает - волноваться рано. Попробуйте не предупреждать все его желания, а создайте ситуацию, чтоб ему нужно было что-нибудь попросить. Очень часто первые слова - Мама, дай! До слез, конечно не доводите, а так, незаметно для малыша.
если нет никаких отклонений-заговорит. еще и слушать устанете. племянник в 2 года еле пару слов выговаривал. сейчас-3.тараторит-не остановишь
Это бывает Если волнуетесь - проконсультируйтесь у педиатра.
Я по словам родителей до 4 не говорил толом пока в садик не поер) ) Врод на м-м-мне-ее э-это
нееее-еее ка-ккк н-не от-рр-разилось))) )
Инштей вообще виг знает во скок говорить начал)))
я говорить начала после 2х лет. читала уже в 4. с самого детства, как результат, правильная речь и врожденная грамотность. все будет хорошо, удачи вам и вашей семье
не переживать. Чаще разговаривайте с ним, рассказывайте сказки. Говорят, чем позже ребенок заговорит, тем правильнее у него речь.
Побольше разговаривайте с ним. а вообще радуйтесь, потом будете только и говорить замолчишь ты когда-нибудь или нет. все приходит в свое время