Дополнительное образование
как бороться с бессоницей?
2 таблетки валерьянки на ночь
Бессонница - бич современного человека. Причины - большая информационная нагрузка, даже перегрузка. Мозги устают, а физически мы, увы, очень мало нагружены. Практически у всех работа в офисах, перед тем же компом, личные автомобили. Мы разучились ходить пешком. Добавьте физической нагрузки. Ходите в спортзал, рубите дрова, короче уставайте к вечеру физически. Приятная усталость поможет отключить мозги и уснуть. Хороши и водные процедуры - баня, бассейн, теплая расслабляющая ванна перед сном.
на ночь перед сном совершать прогулки, пить успокаивающий чай...
Послушай книги в mp3, с музыкальным сопровождением, заснешь на раз.
уснуть
Начать смотреть какой-нибудь нудный фильм плохого качества. От переизбытка информации, от гундосившего голоса переводчика, от еле различимых цветов у вас сразу отяжелеет голова и вы поскорее помчитесь баиньки)))
Слово боротся и корень сон- не пара. я сама сегодня не спала, потому что влюбилась! да представь себе всю ночь онём думала. а такое ощущение ак буд то спала крепким крепким здоровым сном.. вот таки дела.. а если есть проблемы из-за которых не можешь уснуть, или навязчивые мысли идеи, то просто сплюнь, умойся холодной водой, скажи что ты не обязан об этом думать. и усилием воли просто смени свои мысли.. иначе они тебя доканают. ооо это великий кошмар! ! )) но так же легко можно поменя картинки, главное не думай чтто вот плохие мысли опять, проблемы, страхи.. а на самом деле огородное пугало. если хочешь парится иди в баню, потом чайку с мёдом и лимоном а полтом здоровый сон!!
+1 к прогулкам и успокаивающему чаю, либо молоко и не есть перед сном, ложась в постель старать не концентрировать мысли не на чём
пить таблетки для сна