Дополнительное образование

решите задачу очень интересная!

я минут через 40 после простения ее решила!есть 4 мешка : (_) (_) (_) (_)....во всех кроме 1 золото....в 1 мешке поделка. Вопрос: Найдите поделку если: 1 монета весит 1гр. ,а 1 монета поделка весит 1,2 гр. Больше нечего не известно))))
Кладёшь на весы 1 монету из первого мешка, 2 монеты из второго, 3 монеты из третьего и 4 монеты из четвёртого. Вес всех этих монет будет равен 10 грамм и сколько-то десятых. Берёшь число десятых долей грамма:
0,2 грамма - подделка в мешке номер 1
0,4 грамма - мешок 2
0,6 грамма - мешок 3
0,8 грамма - мешок 4.
Галина Мальнер
Лучший ответ
Ну если ты её решила, то нам -то её решать зачем?
Проверяешь кто здесь гений! )

Есть 4 мешка : (_) (_) (_) (_)....во всех кроме 1-ого золото.... в 1-ом мешке поделка.
Вопрос: Найдите поделку если: 1 монета весит 1гр. ,а 1 монета поделка весит 1,2 гр.

И наверно не поделка, а подделка!! !

Так у тебя в условии и написано, что в 1-ом мешке поделка!

Если условие не дописано, так другое дело, иначе бы не давали вес монет!
А раз есть вес монет, значит нужны и весы!! !
А в другим мешках золото, это известно тоже из условия!!!
тут весы нужны обязательно! !
мне тоже кажется, что вы задачку не дописали!
Yra Vavilov
На сколько я знаю, нужно найти мешок с подделкой, причем при помощи весов, которыми можно воспользоваться 1 раз.. . Наверное вы не дописали условие
в первом
Посчитать колличество монет в каждом мешке
вторая
первый=)