Дополнительное образование

найдите ошибку

пожалуйста найдите ошибку если она есть,и расставьте запятые-1.Я считаю необходимо читать книги они учат нас как жить и из них мы получаем знания и полезную информацию.2Книга-друг человека и надо бережно к ней относиться.3Сейчас с появлением интернета читаемость живой книги понизилось.Но я обращаясь к помощи интернета когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная интересная для меня книга.Я абсолютно уверена в том что нужно читать книги.
без ошибок ответил (а) S@ndy
Константин Денежкин
Лучший ответ
1.Я считаю необходимо читать книги (ЗАПЯТАЯ) они учат нас как жить и из них мы получаем знания и полезную информацию. 2Книга-друг человека (ЗАПЯТАЯ) и надо бережно к ней относиться. 3Сейчас с появлением интернета читаемость живой книги понизилось. Но я обращаясь к помощи интернета (ЗАПЯТАЯ) когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная интересная для меня книга. Я абсолютно уверена в том (ЗАПЯТАЯ) что нужно читать книги.
Согласна с Кирой, только Интернет писать нужно с большой буквы и "книга - друг" (это тире, оно отделяется пробелами).
Я считаю, необходимо читать книги: они учат нас как жить, и из них мы получаем знания и полезную информацию. 2Книга-друг человека, и надо бережно к ней относиться. 3Сейчас, с появлением интернета, читаемость живой книги понизилась. Но я обращаясь к помощи интернета, когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная интересная для меня книга. Я абсолютно уверена в том, что нужно читать книги.
1.Я считаю необходимо читать книги, они учат нас как жить и из них мы получаем знания и полезную информацию.
Там запятая, т. к. 2 грамматические основы (я считаю, они учат) .
2.Книга-друг человека, и надо бережно к ней относиться.
3.Сейчас с появлением интернета читаемость живой книги понизилАсь. Но я обращаЮсь к помощи интернета, когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная интересная для меня книга. Я абсолютно уверена в том, что нужно читать книги.
Читаемость (ж. р) поэтому понизилАсь
обращаЮсь, т. к. обращаЯсь тут не к месту)
Перед "когда" запятая необходима.
Перед "что" запятая необходима.
1.Я считаю, необходимо читать книги: они учат нас как жить, и из них мы получаем знания и полезную информацию.
3Сейчас, с появлением интернета, читаемость живой книги понизилась. Но я обращаЮсь к помощи интернета, когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная, интересная для меня книга. Я абсолютно уверена в том, что нужно читать книги.
нужная ЗАПЯТАЯ интересная для меня книга - можно и так.

1. Я считаю, необходимо читать книги: они учат нас как жить, и из них мы получаем знания и полезную информацию. 2 Книга - друг человека, и надо бережно к ней относиться. 3 Сейчас, с появлением Интернета, читаемость живой книги понизилАсь. Но я обращаясь к помощи Интернета когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная интересная, для меня книга. Я абсолютно уверена в том, что нужно читать книги.

Книга - друг человека. Не дефис надо писать, а тире! То есть пробелы должны быть
Интернет, кстати, полагается по новым правилам писать с прописной буквы
пожалуйста найдите ошибку если она есть, и расставьте запятые-1.Я считаю необходимо читать книги, они учат нас, как жить, и из них мы получаем знания и полезную информацию. 2Книга-друг человека и надо бережно к ней относиться. 3Сейчас, с появлением интернета, читаемость живой книги понизилось. Но я обращаясь к помощи интернета, когда в ближайшей библиотеке не найдется нужная интересная для меня книга. Я абсолютно уверена в том что нужно читать книги.
согласна с предыущим ответом=)