Дополнительное образование

Найдите ошибки, исправьте предложения. Объясните, в чём заключаются ошибки. Русский язык

Членов правительства нельзя будет призывать к уголовной ответственности. Издавать они стали мало и плохо, толстые журналы полетели быстренько в трубу. Его ностальгия заела или зон бизнеса позвал. Столичные шофера гудели на свадьбе. Не успел он из дому выйти, как в него вошёл Кузнецов. Вы неглупая, надёжная, одарена внешностью. Е/ Найдите ошибки, объясните предложения. Ряд рижских школ точно будут бастовать. Потерпевшего Юрия соседи утверждают, что около полудня в квартире был слышен шум. Беседа с заведующим финансового отдела прошла безрезультатно.
Vladimir Bondarenko
1. Членов правительства нельзя будет привлекать к уголовной ответственности.
К уголовной ответственности привлекают, а не призывают.
2. Издавать они стали мало и плохо, толстые журналы обанкротились.
"Полетели быстренько в трубу" -- просторечие, да ещё с неправильно употреблённым неологизмом вместо "вылететь в трубу".
3. Его измучила ностальгия, или бизнес позвал.
"Заела" -- просторечие, "зов позвал" -- тавтология, то есть неприемлемое употребление однокоренных слов.
4. Столичные шофёры веселились на свадьбе.
Во множественном числе существительное "шофёр" в литературном языке имеет форму "шофёры".
"Гудели" -- просторечие.
5. Не успел он выйти из дома, как туда вошёл Кузнецов.
Слово "дом" в родительном падеже имеет окончание "а".
Чтобы не нарушить логику "в него" заменяем на "туда".
6. Вы неглупы, надёжны, одарены внешностью.
Если "Вы". А если "ты", то: неглупа, надёжна, одарена. Соответствуем множественному числу.
Ряд рижских школ точно будет бастовать.
Основополагающее слово "ряд" стоит в единственном числе, поэтому сказуемое должно стоять в том же числе.
Соседи потерпевшего Юрия утверждают, что около полудня в квартире был слышен шум.
В предложении неправильно выбрано место для слова "соседи", что нарушило смысл.
Беседа с заведующим финансовым отделом прошла безрезультатно.
Заведующим чем? финансовым отделом. Творительный падеж.
Аня Чертова
Лучший ответ
Призвать (сов. вид. )
Издавать (что? - законы) , не полетели, а вылетели. Быстренько (простор) - быстро
Зов позвал (тавтология) - услышал зов бизнеса
Не гудели (просторечн.) , а гуляли. И шоферЫ
Не в него, а в дом вошел
Вы не глупа, надежна, одарена.. .
Ряд школ будЕТ
Соседи потерпевшего.. .
заведующий (чем) - отделом
тупые предложения какие то