Дополнительное образование

Объясните значение этих слов...

авантюрист
трут
сумрак
непринуждённость
томный
кулиса
пирога
опахало
отсель
преданье
http://ru.wikipedia.org тебе поможет
Людмила Назимова
Лучший ответ
авантюрист - человек, ищущий приключений
трут - это нечто из ткани, чтобы разжигать огонь
сумрак - ни день, ни ночь, ни мрак, ни свет
непринуждённость - легкость
томный - вальяжный, вяловатый
кулиса - в театре с боков сцены такие как стеночки, откуда выходяи актеры
пирога - индейская лодка
опахало - большой веер
отсель - отсюда

преданье - рассказ о прошлых временах
Евгения Охман
пиши в агент.
всё одробно напишу
1 - Искатель приключений

2 - Фитиль или высушенный гриб трутник, употребляющийся при высекании огня (устаревшее)

3 - Полумрак

4 - Лишенный всякой натянутости; вполне естественный.

5 - Изнуренный, утомленный. Преисполненный истомы, сладкого томления; устало-нежный.

6 - Боковая плоская часть декорации, располагающаяся по краю сцены. 2. кулисы I II Рычаг или система рычагов, являющиеся звеном механизма, служащего для преобразования вращательного движения в поступательное или наоборот. III Береговая полоса, выступающая в море мысом.

7 - Узкая, длинная лодка у народов Центральной и Южной Америки и Океании, выдолбленная или выжженная из ствола дерева.

8 - Веер (обычно больших размеров и причудливой формы) .

9 - Отсюда

10 - Традиция
опахало-большой веер
преданье-это то, что собирали девушке перед свадьбой (ну )
авантюрист-тот кто ищет приключений на свой зад;
пирога - лодка весельная на десяток челов;
1 любит приключения, 2что то натерают, 3наступление темноты, 4незаклиниваться на чём то, не навязывание, 5тёмный, 6шторы в зале, 8 наверно надоело, 9 отсюда, 10 передача чего то к примеру того что передаётся от поколения к поколению. Я так думаю.
игрок, любящий приключения
тереться об кого то
начинает темнеть
легкость в поведениии, общении
не терпеливый
звено механизма, по которой движется ползун
лодка индейца
веер
послать далеко и надолго!
сказание, легенда, сказка