Дополнительное образование
Возможно ли учиться когда тебе уже немного за тридцать?
возможно, даже еще интереснее узнавать новое.
Мне 52,на пенсии. , я продолжаю учиться.
Мне за пятьдесят, а иногда хочется учиться. А когда было 45 предлагали поступить на льготных условиях в университет. Удержало только то, что нет уже моей специальности.
Я получил второе высшее в 44.Никаких проблем. Правда некоторое раздвоение личности, дома солидный дяжденька, а там студент, на одном уровне с мальчишками. И странно и смешно.
..усовершенствоваться.. переквалифицироваться - всегда полезно. .
....ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ ?!!
Биллу Гейцу это не помешало, по крайней мере
Учиться никогда не поздно, было бы желание. Сейчас в основном на заочках люди старшего возраста
Учится ни когда не поздно.
Всё зависит от тебя. Если ты хочешь учиться, то учись. Ничто не должно тебе мешать.
Конечно, хотя бы для расширения кругозора
Я учусь - профессия требует постоянного повышения уровня знаний. Получаю от процесса огромное удовольствие, т. к. профессию свою очень люблю и учусь не потому, что нужно получить очередной диплом или сертификат, а потому что ценю тех, кто КАЧЕСТВЕННО выполняет свою работу.
Возможно!! ! Всего лишь едва за 30!!!
учиться всегда можно былобы желание
Обязательно. И не пытайся встать в позу.
возможно, если позволяют обстоятельства!
Учится можно и нужно в любом возрасте. Так жить интереснее.
Да !!!Знаю тово кто в 38 училась на массажиста
Обязательно!! ! Это говорю Вам я потому, что сама поступила в 36 лет. Сначала тяжело сидеть, а потом привикаеш и к тебе все привикают, а если чуть- чуть стараться, то вообще ты будешь на высоте, тебя будут ставить в пример молодежи, которая ленится и не хочет учиться по известной всем причене-хочется гулять, замуж ит. д, и т. п. Желаю удачи и не бойтесь!
Конечно, удачи Вам!)))
Действительно, "с возрастом уровень обучаемости снижается, дополнительно появляются бытовые заботы" и пр. , НО значительно повышается мотивация. Если Вы не просто Хотите учиться, а Вам Очень Надо, то вперёд. Ещё очень важно! Кавалерийской атакой здесь не обойтись. Чем ближе Ваша нынешняя профессиональная деятельность или увлечение (в крайнем случае) к выбранной специальности, тем успешней будет образование. Вы можете стать лидером среди неоперившихся студентов. И совсем хорошо, если кто-то из друзей или родственников уже получил подобное образование.
. Муж, дети, уборка квартиры, приготовление еды - все требует времени. Однако, с возрастом понимаешь, что учеба нужна непосредственно тебе, а не для того, чтобы "маме показать дневник с пятеркой", появляется к учебе более ответсвенный подход. Поэтому считаю, что нет ничего невозможного, главное - рационально рапределить свое время и, конечно же, не обделить любовью и заботой своих домочадцев
"даже если вам немного за 30.."
самое время в институте очутиться. .
конечно, ДА!
самое время в институте очутиться. .
конечно, ДА!
всполне. моя мама получила второе высшее образование когде ей стукнула 39. заочно канешн но получила. дерзайте)
с возрастом уровень обучаемости снижается, дополнительно появляются бытовые заботы. Муж, дети, уборка квартиры, приготовление еды - все требует времени. Однако, с возрастом понимаешь, что учеба нужна непосредственно тебе, а не для того, чтобы "маме показать дневник с пятеркой", появляется к учебе более ответсвенный подход. Поэтому считаю, что нет ничего невозможного, главное - рационально рапределить свое время и, конечно же, не обделить любовью и заботой своих домочадцев
у меня тетка учится заочно, ей 43