Дополнительное образование

Где здесь ставить запятую?

1)С высокого берега открываются _залитые утренним блеском _луга_еще не проснувшиеся от ночной дремоты_спокойная синева реки, блеск утренних небес и море травы 2)Если язык человека вял, тяжел, сбивчив, бессилен, то таков_наверное_и ум этого человека, ибо мыслит он_как известно_только при посредстве языка 3) Эстрадный блеск и элементы позирования_дань_которым_отдавали даже Лист и Паганин_были огранически чужды утонченной натуре Шопена
Asan Serikovich
1) С высокого берега открываются залитые утренним блеском луга, еще не проснувшиеся от ночной дремоты, спокойная синева реки, блеск утренних небес и море травы.
2)Если язык человека вял, тяжел, сбивчив, бессилен, то таков, наверное, и ум этого человека, ибо мыслит он, как известно, только при посредстве языка
3) Эстрадный блеск и элементы позирования, дань, которым отдавали даже Лист и Паганин, были огранически чужды утонченной натуре Шопена
Владимир Коваленко
Лучший ответ
1) С высокого берега открываются залитые утренним блеском луга, еще не проснувшиеся от ночной дремоты,.. .
(причастный оборот)
2)Выделяются с обеих сторон вводные слова НАВЕРНОЕ и КАК ИЗВЕСТНО
3) Эстрадный блеск и элементы позирования, дань которым отдавали даже Лист и Паганини, были.. . В ответе Профи ошибка-
после слова ДАНЬ запятая не нужна.
После дремоты, он, известно, позирования, Паганин
)С высокого берега открываются залитые утренним блеском луга, еще не проснувшиеся от ночной дремоты, спокойная синева реки, блеск утренних небес и море травы
3) Эстрадный блеск и элементы позирования, дань которым отдавали даже Лист и Паганини, были органически чужды утонченной натуре Шопена.

ИСПРАВЬТЕ ОШИБКИ В СЛОВАХ ПАГАНИНИ И ОРГАНИЧЕСКИ.
Антон Семёнов
1)С высокого берега открываются залитые утренним блеском луга, еще не проснувшиеся от ночной дремоты спокойная синева реки, блеск утренних небес и море травы
3) Эстрадный блеск и элементы позирования - дань, которым отдавали даже Лист и Паганин, были огранически чужды утонченной натуре Шопена
The_ Darkterror
с высокого берега открываются залитые утренним блеском луга, ещё не проснувшиеся от ночной дремоты, спокойная синева реки, блеск утренних небес и море травы.
если язык человека вял, тяжел, сбивчив, бессилен, то таков, наверное, и ум этого человека, ибо мыслит он, как известно, только при посредстве языка.
эстрадный блеск и элементы позирования, дань которым, отдавали даже лист и паганини, были органически чужды утончённой натуре шопена.
Omirkhan Paiz
Vanilla Dream права