Дополнительное образование

Как уменьшить черные круги под глазами?

Как уменьшить темные круги под глазами.

1. Убедитесь, что пьете достаточно воды в течение дня.
2. Используйте солнцезащитный крем под глаза (min SPF30), чтобы предотвратить ослабление и преждевременное старение кожи.
3. Старайтесь достаточно отдыхать.
4. Приложите охлажденные пакетики чая на закрытые глаза. Не используйте травяной чай, потому что в большинстве случаев это не столь эффективно.
5. Смешайте равное количество миндального масла и меда и наносите по несколько капель на черные круги в течение 2-3 недель. Хорошо помогает при морщинах и темных кругах.
6. Приложите ватные диски, пропитанные огуречным соком на черные круги (на закрытые глаза ) на15 минут. Эффективно, это делать регулярно, в течение 2-3 недель.
7. Очень эффективно использовать готовые косметические компрессы под глаза.
8. Прием поливитаминов может оказаться удачны шагом, если мешки и синяки под глазами были связаны с нехваткой B6, фолиевой кислоты, B12. Кальций и магний, как известно, помогают улучшить функцию надпочечников. Витамин С помогает укрепить стенки кровеносных сосудов.
9. Замочите пять ядер миндаля в воде, очистите их и съешьте с утра или разотрите их и смешайте с 250 граммами молока, употребляйте ежедневно в течение 21 дня.
10. Не употребляйте много жиров, специй, чай и другие горячительные продукты. Не используйте много соли для приготовления пищи, лучше досолить во время еды.
11. Не курите.
12. Принимайте в пищу много железо- и калийсодержащих продуктов, поскольку их нехватка - один из доминирующих факторов для образования черных кругов под глазами.
13. Определенные продукты, такие как клюква, голубика, черника, чай (зеленый) , черная смородина, лук, бобы, и петрушка содержат антиоксиданты и способствуют уменьшению темных кругов под глазами .

http://forum.vial.ua/index.php?showtopic=25

Как избавиться от темных кругов под глазами?

ФОРУМ: Как устранить круги под глазами
Татьяна Моисеева