"Как строят высокие башни? " - спросили у Ходжи Насреддина. "Строить
высокие башни очень просто, - говорил он. - роют глубокие колодцы и
выворачивают их наизнанку".
Дополнительное образование
где здесь допущена ошибка при цитировании ?
4. Прочитайте высказывание. Определите, в каком предложении допущена ошибка при цитировании
"Как строят высокие башни? " - спросили у Ходжи Насреддина. "Очень просто, - ответил он. - Роют глубокие колодцы и выворачивают их наизнанку".
1) Ходжа Насреддин уверял, что строить высокие башни легко: нужно лишь вырыть глубокий колодец и вывернуть его наизнанку.
2) "Как строят высокие башни? " - спросили у Ходжи Насреддина. "Строить высокие башни очень просто, - говорил он. - роют глубокие колодцы и выворачивают их наизнанку".
3) На вопрос о том, как строят высокие башни, Ходжа Насреддин отвечал: "Роют глубокие колодцы и выворачивают их наизнанку".
4) Ходжа Несреддин предлагал свой способ постройки высоких башен. Он был уверен, что для этого "роют глубокие колодцы и выворачивают их наизнанку".
Ошибка при цитировании допущена в предложении №2
Ведь прочесть научную литературу гораздо полезней.
"Строить высокие башни очень просто, - говорил он, - роют глубокие колодцы и выворачивают их наизнанку".
Вот как правильно. "Как строят высокие башни? " - спросили у Ходжи Насреддина. "Строить высокие башни очень просто", - говорил он- "роют глубокие колодцы и выворачивают их наизнанку"
Вот как правильно.
"Как строят высокие башни? " - спросили у Ходжи Насреддина. "Строить высокие башни очень просто", - говорил он- "роют глубокие колодцы и
выворачивают их наизнанку".