Дополнительное образование

Что такое причастие? И суффиксы, и вид, и т. д.

Абай Накып
В некоторых учебниках причастие обозначается как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ РЕЧИ, которая обозначает временной (непостоянный) признак предмета по действию (горящая, рисованная и т. п.) , отвечает на вопросы: какой? какая? какое? какие? каков? какова? каково? каковы? , бывает совершенного (отвечает на вопрос какой? какая? какое? какие? ) и несовершенного (отвечает на вопрос каков? какова? каково? каковы? ) вида, настоящего, или прошедшего времени. Изменяется по числам и падежам, но в единственном числе и по родам. В предложении является определением, реже - сказуемым.
Су́ффикс (от лат. suffixus «прикреплённый» ) в лингвистикеморфема (часть слова), расположенная обычно после корня. Фактически суффикс — разновидность постфикса, не являющаяся флексией. Противопоставление суффиксов и флексий характерно для индоевропейских и ряда близких по грамматической структуре языков.
Азамат Идрисов
Лучший ответ
Полнейший ответ найдешь в личной почте.
для братьев по разуму ссылка:

РАСПРЕКРАСНЕЙШИЙ СПРАВОЧНИК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ: http://www.gramota.ru/book/litnevskaya.php?part4.htm
)*
)))A((( *****
Причастие часть речи, суффикс часть слова
Еlena Ruff
"Причастие — самостоятельная часть речи, либо (в зависимости от точки зрения) особая форма глагола, которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного.

Страдательные причастия настоящего времени
Образованы от глаголов совершенного вида, переходных с помощью суффиксов -ем- и -им-
-им- пишется, если причастие образовано от глагола II спряжения.
-ем- пишется, если причастие образовано от глагола I спряжения.
Примеры: гонимый, ведомый, подгоняемый

Страдательные причастия прошедшего времени
Образованы от глаголов совершенного и несовершенного вида, переходных с помощью суффиксов -енн- (-ённ-), -нн-, -т-, -ен- (-ён-)
Примеры: обиженный, накормленный, отвергнутый

Действительные причастия настоящего времени
Образованы от глаголов несовершенного вида, переходных и непереходных с помощью суффиксов -ущ- (-ющ-), и -ащ- (-ящ-)
-ущ- (-ющ-) пишется, если причастие образовано от глагола I спряжения.
-ащ- (-ящ-) пишется, если причастие образовано от глагола II спряжения.
Примеры: читающий, смотрящий, бегущий

Действительные причастия прошедшего времени
Образованы от глаголов несовершенного и совершенного вида, переходных и непереходных с помощью суффиксов -вш- и -ш-
Примеры: смотревший, читавший, глядевший" (с) Википедия
Причастие-это особая форма глагола, которая имеет признаки глагола и прилагательного. Бывает страдательное и действительное.
Суффикс-это часть слова (необязательная), которая идет после корня
ё моё причастие это наполовину глагол и на половину прилагательное, суффикс это после корня идёт (часть слова).. . короче, зай, учи русский язык на уроках)