Дополнительное образование

Кто такие Янки?

Это хорошие или плохие люди? Откуда они? Просто постоянно встречаются в фильмах такие как Янки и я не могу понять кто это! По фильмам это гадкие люди!
Я́нки (англ. yankee) — прозвище жителей Новой Англии; позднее — северных штатов, в более широком смысле — жителей США в целом.
Термин получил распространение с XVIII века. В одном из наиболее ранних смыслов этого слова — прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии (северо-восточных штатов США). Во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—1783 «янки» — прозвище, употреблявшееся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам. В южных штатах со времён Гражданской войны 1861—1865 — прозвище жителей северных штатов. За пределами США в настоящее время чаще употребляется как прозвище всех американцев — уроженцев США. Несмотря на множество значений, в которых может применяться это слово, в контексте оно всегда имеет отношение к жителям Соединённых Штатов.

Британская карикатура
По поводу происхождения слова нет единого мнения. Известно, что в 1758 году британский генерал Джеймс Вульф употребил его по отношению к своим солдатам — уроженцам Новой Англии (в первоисточниках имеются сведения, что Джеймс Вульф ассоциировал его с мифологическим двуликим богом Янусом, и подразумевал двуличность, трусость и непредсказуемость солдат). Сначала это слово носило пренебрежительный, неуважительный оттенок и применялось преимущественно британцами, не коренными жителями колоний. Об этом можно судить по карикатуре, высмеивающей солдат — борцов за независимость США. Важную роль в распространении данного слова сыграла популярная песенка времён Войны за независимость «Yankee Doodle», которая теперь является официальной песней
***с Братвой... До Гроба***
Лучший ответ
Янки - это американцы. Так англичане оскорбительно называют американцев.
...
Всё написано в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Янки
Юля Ефремова
Я́нки (англ. yankee) — название жителей Новой Англии; позднее, в более широком смысле, — жителей США в целом.
Термин получил распространение с XVIII века. В одном из наиболее ранних смыслов этого слова — прозвище американцев — уроженцев и жителей Новой Англии (северо-восточных штатов США). Во время Войны за независимость в Северной Америке 1775—1783 «янки» — кличка, употреблявшаяся английскими солдатами по отношению к восставшим колонистам. В южных штатах со времён Гражданской войны 1861—1865 — прозвище жителей северных штатов. За пределами США в настоящее время чаще употребляется как прозвище всех американцев — уроженцев США. Несмотря на множество значений, в которых может применяться это слово, в контексте оно всегда имеет отношение к жителям Соединённых Штатов.

Английский словарь Оксфорда указывает на одно из самых ранних происхождений этого слова от «eankke», применявшегося индейцами-чероки по отношению к колонистам Новой Англии, и обозначавшего их как трусливых людей
Это по принципу - Гансы, Фрицы - немцы, Иваны - русские, Янки - америкосы.
Денис Попов
всякий сброд бежавший от правосудия в европе. уничтожившие коренное насиление
Aleka Val'kovich дешевую пропаганду воспроизводишь. да еще и с ошибкой-насЕление правильно пишется.

Сброд, создавший Мирового уровня страну.. ну-ну...
уезжали прежде всего миссионеры- подвижники и энтузиасты, люди. авантюрного склада, да. какое число и нарушивших закон пряталось.
чтобы так мерзко не писать и не позориться. прочитай хотя бы рассказы ДЖЕКА Лондона.
С Коренным населением во всех регионах иииии у всех переселенцев были напряги и бои- как и сейчас за место под Солнцем. в вашем регионе все тихо и спокойно? местные и "понаехавшими" не конфликтуют?
!!! Не забываем : НАЦИОНАЛЬНЫЕ ГЕРОИ Украины воевали в составе армии гитлеровской Германии. Этим сказано АБСОЛЮТНО ВСЁ.