Дополнительное образование

Кто такие Катары, Альбигойцы и Сарацины? Я запутался.

Кто на кого организовывал крестовые походы и вообще чем кто чем друг от друга отличается?
Катары (от гр. чистый) - приверженцы одной из крупнейших средневековых ересей, распространившихся в XI-XIV вв. в Северной Италии и Франции. Они полагали, что земной мир, Католическая Церковь, светская власть созданы сатаной, и объявили папу римского наместником дьявола. Отрицали католические догматы и таинства, отвергали собственность, требовали ликвидации церковных богатств. В повседневной жизни проповедовали одоление плотских желаний и страстей, безбрачие, запрещали, животную пищу и допускали самоубийство. Создали особую церковную организацию.

Несмотря на то, что слово «катары», по сути, было пренебрежительной кличкой, оно надолго закрепилось в качестве основного названия, наряду с «альбигойцами».

Взошедший на папский престол в 1198 г. Иннокентий III попытался вернуть катаров в лоно католической церкви посредством убеждения, однако, увидев бесплодность своих усилий, перешел к более агрессивным методам. В первую очередь он отлучил от церкви всех феодалов, которые покровительствовали секте. В 1208 г. главный покровитель катаров граф Раймон VI Тулузский встретился с папским легатом, однако встреча закончилась перебранкой, а на следующий день папский легат был убит. Убийство папского посланника стало удобным поводом для расправы над катарами. Иннокентий призвал к крестовому походу против еретиков, пообещав земли отлученной от церкви знати любому, кто сумеет их захватить.

Несмотря на жестокую бойню, в которой зачастую уничтожались не только катары, но и живущие по соседству с ними католики, полностью искоренить идеи катаров Папе не удалось. Инквизиции понадобилось еще сто лет для окончательного уничтожения секты.

Именно с альбигойским крестовым походом связана печально известная фраза аббата Арно Амори, одного из руководителей крестоносцев: «Режьте всех, Господь узнает своих». (Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eus.)
http://www.hrono.ru/religia/katolik/katary.php
https://ru.wikipedia.org/wiki/Катары
~~~~~
Сараци́ны (греч. Σαρακηνός — «восточные люди») — народ, упоминаемый древнеримским историком IV века Аммианом Марцеллином и греческим учёным I — II вв. н. э. Птоломеем. Кочующее племя разбойников, бедуины, жившие вдоль границ Сирии.
Со времени крестовых походов европейские авторы стали называть сарацинами всех мусульман, часто используя в качестве синонима термин «мавры».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сарацины
Раиса Залилова
Лучший ответ
Зачем спрашиваешь здесь, если абсолютно чёткий и вразумительный материал есть по запросу в любом поисковике?
Marina Ziablova
Дима Попов Значит нету.
Дима Попов Ибо они в разных источниках друг другу противоречат.
ахахахахаааххахахахаххаха!!!!