Дополнительное образование

пунктуационные ошибки....надо исправить...

1. Деревья лежали и на земле,и друг на друге,переплетаясь корнями и ветками,цепляясь за одежду; в иных местах даже приходилось прорубать дорогу.2. Много полезных вещей: ружья охотничьи,порох,ткани,одежду и даже станки ткацкие везли в обозах по зимнему торговому пути.3. Он поднял голову,увидел: воронёная,в чёрной синеве оперения птица,поджав ноги, в беззвучном полёте прощально машет крыльями.Плиз....
Миша, не сомневайся в моём ответе
Елена Нестраткина
Лучший ответ
1. Деревья лежали и на земле и друг на друге, переплетаясь корнями и ветками, цепляясь за одежду; в иных местах даже приходилось прорубать дорогу.
2. Много полезных вещей: ружья охотничьи, порох, ткани, одежду и даже станки ткацкие везли в обозах по зимнему торговому пути.
3. Он поднял голову, увидел: воронёная, в чёрной синеве оперения птица, поджав ноги, в беззвучном полёте прощально машет крыльями.

Почти все правильно, кроме одной запятой в первом предложении
1. Деревья лежали и на земле, и друг на друге, переплетаясь корнями и ветками, цепляясь за одежду; в иных местах даже приходилось прорубать дорогу.
2. Много полезных вещей: ружья охотничьи, порох, ткани, одежду и даже станки ткацкие - везли в обозах по зимнему торговому пути.
во втором после слова ТКАЦКИЕ нужно тире!!! !

в первом НУЖНА ЗАПЯТАЯ!!!! когда союз "И" повторяется два или более раз.. . нужна запятая!!! !

но с Жаннетой я не согласна.. . определение перед определяемым словом. . в третьем предложении не нужна запятая после оперения =)
Nataly Andriyenko
по моему правильно все
Во втором предложение после слова ткацкие ставиться тире. .
В третьем предложении "поджав ноги в беззвучном полёте" деепричастный оборот и его необходимо выделить запятыми...
The Best Boy*** `
Деревья лежали на земле и друг на друге.. . (дальше верно)