Дополнительное образование

Хотела пойти на курсы мастера маникюра, но отговорили.

Говорят будешь больше вкладывать, только через года доход 30000 будет. Как вы думаете, можно ли сейчас начать хорошо зарабатывать имея эти курсы
Очень большая конкуренция и зависит от места жительства.

Я то себе ногти не крашу, но сегодня порой проходя эти курсы и обычные парикмахеры - помимо стрижек сразу выполняют и услуги маникюра - при съёме помещения даёт больше прибыли со всеми издержками + можно вообще без съёма помещён я выполнять услуги прям у себя дома распространяя информации и привлекать клиентов через подруг и в банях в женские дни оставляя визитки (100 штук визиток сделать - не более 400 руб).

Если же устроишься в отдельную парикмахерскую или в какой-нибудь ТЦ, то зарплата не будет такой космической, потому что такую работу без образования через связи даже школьницы делаю.

Когда пойдёшь себе этот пилинг делать, или как называется, то под дурочку надо поиграть и узнать как там с зарплатой и тд. Потому что у нас вот много мест где подобное делают, и самый оптимальный вариант делать это как хобби, но основная работа лучше будет активно на другом направлении твоей деятельности и что ты умеешь помимо этого
Геннадий Качуровский
Лучший ответ
Точно. Дворником проще и ничего не надо вкладывать.
Ardak Akazhanova
Правильно говорят. Изначально мастера-новички много тратятся на материал, и по ходу дела материал постоянно закупается. И чтобы хорошо зарабатывать на таком деле, нужно хорошо устроится. Салон, качество вашей работы, качество того же материала и тд все повлияет на заработок в будущем. Хорошим сразу он не будет, со временем да, если хорошо устроится и хорошо делать свою работу.
Можно конечно попробовать бесплатные онлайн курсы вроде этих http://rumanicur.com/ но очные занятия они полностью не заменят - так получите знания, чему-то научитесь по видео урокам. Начать работать можно, если есть доход - тогда уж обязательно идти на очные курсы, повышать квалификацию.