Дополнительное образование

Каковы должны быть действия социального педагога?

Социальный педагог работает в детском доме с детьми-сиротами. В одной из старших групп есть подросток-девиант (токсикоман), который заставляет детей из младших групп следовать своему примеру.
Что касается употребления наркотических веществ, то в последние годы их количество растет и это имеет место практически во всех регионах мира.
Проводя беседу со школьниками о наркомании и токсикомании, педагог должен вести их сведения следующее. Как известно, человек становится заядлым курильщиком или алкоголиком не сразу, для этого должно пройти определенное время. А для того, чтобы стать наркоманом, то есть, чтобы возникла физическая и психическая зависимость от наркотика, достаточно 1-2 раза его попробовать, что не происходит, что не происходит чаще всего, так как подростком движет любопытство. Попробовав действие наркотика, подросток уже не в силах от него избавиться. Это обстоятельство широко используют торговцы наркотиками, предлагая первую «дозу» практически бесплатно, хорошо зная, что в дальнейшем подросток пойдет на все, чтобы достать наркотик по любой цене.
В заключении следует подчеркнуть, что практически все наркотики, включая табак и алкоголь, в большинстве случаев используются для снятия стресса, и надо знать, что значительно более успешно стресс снимается при помощи оптимальной физической активности, и она может служить здоровой альтернативной курению, алкоголю и наркотикам.

https://www.google_______ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0ahUKEwiv6Z-Via_WAhXpd5oKHfQOCd4QFggvMAI&url=http://ddtgav.edu.yar.ru/metodicheskaya_kopilka/metodicheskie_razrabotki/sotsialno-_pedagogicheskie_tehnologii_propagandi_zozh_-_metodicheskaya_razrabotka.doc&usg=AFQjCNHSVG5JbJ74qKAIbCv54jFgllfiFg

( Скопировать ссылку в поисковик, удалить пробел_______, и кликать на нижнюю синюю строку). Иначе ссылка не проходит.
Статья большая. но нужный Вам материал в изложен в достаточном количестве.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
Автор/создатель: Махова Н. П., Филатов В. А.

http://window.edu.ru/catalog/pdf2txt/266/62266/32196?p_page=9
Так Та Ден *
Лучший ответ
провести беседу с детьми о вреде наркомании. а виновного самой строго отчитать+к заведующей (директору)
а что еще можно? не знаю..
Victoria Rigel
Артем Кузнецов смотря сколько ему лет. поставить в известность администрацию в первую очередь
соответствующее подразделение мвд попутно.