Ответ на этот вопрос дают каждое лето выпускники педвузов.
Молодые люди, если кому то нравится зарплата в 4 тысячи рублей, школы провинции ждут вас! Ну а лет через десять, умудренные опытом, повысив квалификацию, вы можете рассчитывать ...страшно сказать.. . тысяч так на восемь с половиной. И при такой перспективе роста благосостояния, вам гарантирована бодренькая старость. А как иначе, не будешь бодриться, помрешь от голодной смерти, а ныть и выпрашивать вам внутренняя культура не позволит. Только бодрячком!
Дополнительное образование
Нравится ли Вам зарплата педагогов?
в разных регионах России по-разному, но, чем мы больше получаем вообще, тем нам больше хочется, хотя у учителей провинциальных городов зарплата мизерная, в Москве бывает и до 2тыс долларов
Как говорится в таких случаях, зарплата у меня хорошая, но маленькая.
Не нравится, впрочем как и сами педагоги
Помоему они получают не плохо. А все им мало и мало!!!
..не нравится ...потому и не работаю педагогом.... а работаю в пепси старшим смены...) )
платили бы 25 тогда бы подумал.... а что можно купить на 10 тыс ру? Да ни чего.... это называется рабский труд.... кто бы там и что бы не говорил.
Олег Звездов
В Москве дофига учителей, которые получают 25 тонн и больше. Только нужно дослужиться до высшей категории и учить качественно. Либо лизать ж_ директору
Это зависит от типа учебного заведения.
А вообще, я считаю, что педагоги работают именно на столько, на сколько им за это платят. Обратите ввнимание (не считая школ) на педагогов - ведь они себя очень даже берегут и не перетрудятся, многие мои коллеги в возрасте около 70 лет чувствуют себя бодрее, чем я сама. Вот вам зарплата педагогов.
Олег Звездов
Вы всерьез думаете, что мы работаем так, как нам платят? Я полагаю, это отговорка бездарей. И среди учителей уже немало таких, у которых полно учеников. Не мытьем, так катаньем зарабатывают. Но не ко всем репетиторам ученики идут. Это тоже надо иметь в виду. И что же? Если хирургку платят мало, то он всех подряд делает инвалидами?
Нет слов (((
Это болезнь нашего государства!