Дополнительное образование
Помогите с выбором профессии
У меня есть хорошая физическая подготовка, хочу проводить больше времени на свежем воздухе, не против посещать другие страны, ну и без хорошего багажа знаний не обойтись .
В настоящее время специалисты в сфере туризма довольно высоко востребованы. Это связано, прежде всего, с тем, что у людей появилось больше возможностей путешествовать. И если раньше с выездом заграницу возникало множество сложностей, то сейчас в этом нет никакой проблемы. Главное, желание поехать в другой город или страну и хотя бы минимальные финансовые возможности.
Содержание статьи
Краткое описание
Где учиться?
На каких специальностях
Чем приходится заниматься на работе?
Кому подходит
Востребованность
Сколько получают
Легко ли устроиться на работу
Перспективы
Рейтинг профессии
Специалист в сфере туризма занимается решением всех вопросов, связанных с организацией отдыха. В этом случае можно работать в нескольких сферах: социально-культурный сервис и туризм, менеджмент организаций, туризм. Если с первой и третьей сферой все более или менее понятно, то со второй не очень. Специалисты по туризму, которые выбрали менеджмент организаций, занимаются управлением персонала, качеством предоставляемых услуг, разрабатывает тактику общения с клиентами.
Работа в сфере туризма – довольно интересная. Они не только приносит деньги, но и дает моральное удовлетворение, новые знания. Для такой работы необходимо знание иностранного языка, коммуникабельность, хорошая память, ведь клиенту необходимо предоставить информацию о странах и курортах, отелях и экскурсиях. Специалист в сфере туризма должен любить свою профессию. Тогда он станет лучшим из лучших.
Где учиться?
Прдробно в ссылке:
https://edunews.ru/professii/obzor/travel/turism.html
Содержание статьи
Краткое описание
Где учиться?
На каких специальностях
Чем приходится заниматься на работе?
Кому подходит
Востребованность
Сколько получают
Легко ли устроиться на работу
Перспективы
Рейтинг профессии
Где учиться?
Прдробно в ссылке:
Капитан дальнего плавания
иди двориком!!!
поехал в Европу - поработал дворником...
поехал в Африку - поработал дворником...
поехал в Китай - поработал дворником...
поехал в Австралию - поработал дворником...
поехал а Америку - поработал дворником...
и так по кругу...
мусор есть везде... везде его надо убирать...
поехал в Китай - поработал дворником...
и так по кругу...
Если не укачивает, то прямая дорога в училище морфлота, на штурмана или "судовождение".
телохранитель
Штукатур!