Дополнительное образование

Чем ледяная кислота отличается от уксусной кислоты?

У ледяной кислоты более высокая концентрация.
Картинки по запросу ледяная кислота shilanet.com
Кислота уксусная ледяная Безводная (ледяная) уксусная кислота - это бесцветная гигроскопическая жидкость либо же бесцветные кристаллы с резким неприятным запахом. Ледяная уксусная кислота применяется для осуществления синтеза различных красителей, а также для получения ацетата целлюлозы и ацетона.
У безводной уксусной кислоты температура плавления 16,6 град. С (т. е. , практически комнатная температура) , после чего она переходит в кристаллическое состояние, по внешнему виду (не по запаху) весьма схожее с куском обычного льда.
Правда, в отличии от воды, она посуду не рвёт, поскольку плотность её не аномальна, как у льда.
Соответственно, есть метод вымораживания: сливая с подобной "замерзшей" уксусной кислоты жидкую фракцию, получают её в более высокой концентрации в твердом виде.

Т. е. , "ледяной" уксусной кислотой называют уксусную кислоту, превращающуюся в лёд около 16,6 град. С, что служит показателем её обезвоженности.

КИСЛОТА УКСУСНАЯ ЛЕДЯНАЯ или КИСЛОТЫ УКСУСНОЙ РАСТВОР с массовой долей кислоты более 80% № ООН 2789 (UN2789)

https://www.sespel.com/about/docs/khimicheskie-veshchestva/kislota-uksusnaya-ledyanaya-ili-kisloty-uksusnoy-rastvor-s-massovoy-doley-kisloty-bolee-80-oon-2789-/

Уксусная кислота
Органическое соединение
У́ксусная кислота CH₃COOH — органическое соединение, cлабая, предельная одноосно́вная карбоновая кислота. Соли и сложные эфиры уксусной кислоты называются ацетатами. Википедия

Уксусная ( этановая) кислота.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уксусная_кислота
НЕ
Наталия Емельянова
Лучший ответ
Наталья Белозёрова ледяная - это 100% обычно имеется в виду.
Не слышал о такой кислоте.. ледяной. Так это разновидность уксусной кислоты. Отличается видимо только процентным соотношением кислоты к воде.
Вот ответ:

Безводная (ледяная) уксусная кислота СН 3 СООН представляет собой бесцветную гигроскопическую жидкость или бесцветные кристаллы с резким запахом.
Нурик Кирун
Уксусную кислоту с концентрацией 99,9% называют ледяной.
я только что прочел на банке с килькой в составе: уксусная кислота ледяная (Е260). Интересно... Они что её не размешивая туда кладут?