Хотелось бы перечислить несколько книг, которые из прочитанных мной являются лучшими.
Конечно, очень многое упущено, но всё ещё впереди ;)
Ваше мнение по поводу этих книг?
Рей Бредбери – 451 градус по Фаренгейту.
Дэниел Киз – Цветы для Элджернона
Дж. Р. Толкиен – Властелин колец
Колин Маккалоу – Поющие в терновнике
Оруэлл - 1984
Михаил Булгаков – Мастер и Маргарита
Стивен Кинг – Зеленая миля
Ричард Бах – Чайка по имени Джонатан Ливингстон
===
Уильям Шекспир – Гамлет, Ромео и Джульетта
Гончаров – Обломов
Достоевский – Преступление и наказание
Марина и Сергей Дяченко – Медный король, Vita Nostra, Баскетбол, У зла нет власти, Ритуал – очень своеобразные книги, понравится не всем.
Уилки Коллинз – Женщина в белом
Конан Дойл – Шерлок Холмс
Борис Полевой – повесть о настоящем человеке
Клайв Льюис – Хроники Нарнии
Гомер – Илиада, Одиссея
Питер Хег – Смилла и её чувство снега
Харпер Ли – Убить пересмешника
Антуан Де Сент-Экзюпери Маленький принц
===
Всё конечно не ставлю, ставлю чуть менее известное и в основном более современные
Филипп Пулман – Темные начала – фентэзи
Анхель дэ Куатье – Схимник (и далее) – современная проза, психологическая фантастика
Кэрол Берг - Превращение
Герберт Уэллс – Война миров, Дверь в стене и др.
Жюль Верн
Марк Леви – Между небом и землей, 7 дней творенья
Сергей Садов – Дело о неприкаянной душе
Джеймс Крюс – Тим Талер, или проданный смех
Саймон Грин – Восход голубой луны
Рэй Бредбери – И грянул гром
Мария Семенова – Волкодав
Ден Браун - Ангелы и демоны
Глушановский - Путь демона
Кристофер Паолини - Эрагон
Большинство классики я не причислял, т. к. это заняло бы слишком много места и об этих книгах почти все знают.
Своё мнение пишите в комментарии =)
Дополнительное образование
Кто какие книжки читал, о чем, давайте ка обсудим?
" ПРИНЦЕССА"! "Книжки " читают в раннем детстве! ! В ВАШЕМ и моем возрасте читают и надо читать "КНИГИ" !! Обсуждать придется слишком много! Лучше и не начинать! Скажу только, что для меня представляет интерес книги по "альтернативной истории", книги серии "ТАЙНЫ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ", книги НИЛА ДОНАЛДА УОЛША " БЕСЕДЫ С БОГОМ"! Ну и еще другая тематика!
Elnur Mohsumov
Самое главное - это менторский тон!
Теодор Драйзер. "Стоик","Финансист".
Дэн Браун - "Ангелы и демоны" Лучше ещё не написали.
Последняя -это "Дьюма Кей" Кинга, обсудим?
сто лет одиночества
история любви, эрик сигал
зеленая миля, стивен кинг
очень разные, но каждая - это мир )
история любви, эрик сигал
зеленая миля, стивен кинг
очень разные, но каждая - это мир )
После десяти лет работы зав. библиотекой.. . почти не читаю. Оставила для чтения журнал "Чудеса и приключения" Несмотря на немножко фривольное название.. . очень интересный журнал. Много исторических розысков, новых идей. много о природе.. . Вот только в розничной продаже его не купишь. только по подписке. Люди за ним в библиотеках в очереди стоят.. . Я выписываю. читают. все от корки. до корки. кому даю.
последняя -Н. Бердяев- Мой век:))
ну давай обсудим ты готова Пауло Коэльо "11минут", о жизни проститутки Марии и 11 минут секса достаточного для достижения оргазма....
Давай обсудим! Я последней читала книгу Владимира Истархова - "Удар русских богов" Какое твое мнение о ней?
Книги от установки до конфигурции 1с Весьма талантливо написано, посколько имеют свойство не дать полной информации, замолчать о наиболее интересных и уязвимых моментах, так чтобы без дополнительных платных курсов пользователь не смог пользоваться программой
помню такие чудеса с книгами -
в 50-е годы 20-го века вышла книгаЛьва Кассиля
* Дорогие мои мальчишки*...побежала в библиотеку. .
а библиотекарша мне в ответ -*нельзя так говорить. .
надо говорить *мальчики*...(хорошо соседи дали.. .
2) ещё один казус - ну известный случай с писателем-поэтом. .
Б. Пастернак напечатал за границей
*Мастер и Маргарита*...ну в газетах шумиха.. .
и так хотелось почитать.. узнать за что Нобелевские
премии дают... и только через 30лет прочитала...
Б. Пастернак напечатал за границей
Последний кабаллист Лиссабона. о еврейских погромах в Португалии.
Чехов А Толстой Бунин русская эротическая проза очень занимательно советую
почитать на досуге подробнее баня возмездие монастырь - толстой
галченок - чехов визитные карточки -бунин
А я Кастанеду люблю почитать на досуге.
Пахомова Наталья *
все что кастанеда добивался при помощи наркоты сейчас можно без нее
Ой, Принцессочка, давай! С удовольствием. Вот я люблю немцев, они мне никогда не надоедают. И пусть все ноют, что Ремарк депрессивен, а меня именно Ремарк вытащил из небытия - на несколько раз перечитала всего. Как-то в одной библиотеке нечего было выбрать, пришлось брать Фалладу - Каждый умирает в одиночку. Иду с книжкой и размышляю, эта последняя книжка Фаллады, которую я читала не так давно, знаю, о чём каждый эпизод, наверное, скучно будет. Начала читать - запоем, не могла оторваться. А что касается Брауна, то сначала Код Да Винчи вроде бы и увлёк, но на средине стало так скучно и неинтересно, что до конца еле дочитала, и разочарование - не высказать! Уж лучше Генрих Бёлль и Лион Фейхтвангер. Не выношу детективы, слащавые бульварные романы и фантастику. Из всей фантастики мне понравится только День Триффидов Джона Уиндема, читала 2 раза, но в 3-ий уже, наверное не буду. Ещё нравятся Альбер Камю и Кальман Миксат.
Прочитал такое огромное количество что обудить жизни не хватит
Мне очень понравилась книга Кузина - Культура делового общения. Там всё очень ясно объясняется, я научилась жестикулировать правильно при разговоре, чтобы это было кстати, вести деловые беседы, в общем там есть чему научиться, очень хорошая книга, советую прочитать! Цена около 225 рублей.
Немного не та категория, но давай.. . Если из классики, то "мастер и маргарита" - что-то невероятное. А если не из классики, то 100 лет одиночества - чудная книга.. . Ещё обожаю всего Брауна, поскорее бы Ключ Соломона вышел!
А я люблю книги Курпатова. Лучшего собеседника не найти.
Как это можно обсудить книгу в двух словах? ! Это так не делается....
любимые Нагибин "Встань и иди" , Достоевский "Преступление и наказание", Булгаков "Мастер и Маргарита". Ещё у Дейла Карнеги просто замечательные книги!
История Государства Российского ( Карамзин)
Метро2033
Маркеса "Сто лет одиночества" перечитываю каждый год. Эта книга похожа на сказку, поэтому читается легко, но в ней есть своя прелесть как и Экзюпери "Маленький принц".
Ремарка "Три товарища", "Триумфальная арка" просто обязательно нужно прочитать.
После него для поднятия настроения можна и Брауна.
Последня книга, которую я прочитала - Амели Нотомб "Серная кислота" - книга о реалити-шоу про концлагерь, где зрители смс-голосованием выбирают кого казнить сегодня.
Из поэтов люблю Асадова.
я очень люблю читать, недавно прочитала книгу Татьяны де Росней " ключ сары" очень интересная книга
Библия, Лолита, Мастер и Маргарита,,,,
акунин борис все интересные хорошочитаемые легкие и захватывающие!! ! левиафан .пелаге красный петух. гамбит ит д и т п. . из заруб чейз все 33 тома бомба раньше было!!!
Асем Карасартова
Ой, как я люблю Акунина!!! Я все прочитала и то что он как Чхарташвили написал :)
последними были книги серии сталкер
"Мастер и Маргарита" - могу читать вновь и вновь. Гюстав Флобер, Ганс Фаллада и всё в жанре психологических портретов людей.. . Хороший интересный вопрос - оценил бы, если не клянчила оценку. Уж извини.
Про Брауна, конечно пишут - я в шоке, интересно, но говорить о том, что это лучшее :-(! 100 лет одиночества Габриэль Гарсия - это да!!!
Наташа Козярина
До Брауна некоторым надо дорости ещё...
Марина Нагулина
Я в восторге и от Брауна и от Гарсии. Так что не надо судить, если он обсуждается - значит он этого достоин. Стоит только представить, сколько он перелопатил научной литературы, чтобы облечь её в форму захватывающего детектив - в ужас прихожу! так что давайте уважать авторов хотя бы за эту работу, если вам не нравится их творчество.
Я книги читал последний раз в начальной школе, хотя читать умею лет с трех.
В основном методические или учебные. Но я читала книгу жены Ландау про него, очень интересно, хотя и покажется аморальным, но это гений и он по другому все видет. Советую почитать. Показывали фильм, к сожалению не досмотрела, тк показывали поздно.
Книг прочитала много, но запомнились лишь единицы.
Это классика- " Преступление и наказание" Достоевского например.
рассазы о животных я когда читала расплакалась (
Я недавно читал Тарзана IV тома, Наследник из Калькутты, Дневник Мага и Пятая гора (Пауло Коэльо) . В основном эти книги приключенческие. Тарзана все слышали и знаете, о чем эта книга. Наследник из Калькутты (Р. Штильмарк) про пиратов. Дневник мага и Пятая гора философские. Коэльо в Дневнике Мага рассказывает о своем путешествии по пути Сантьяго - испанского пастуха. Пятая гора - книга о пророке, который отстаивал справедливость. Вообщем книги очень интересные!
Последними моими прочитанными книгами были книги Симоны Вилар о смоленской княжне Светораде. Исторический роман в 3-х книгах. Советую почитать. Читается легко.
Последняя книга - Валентинов "Око силы" 3 трилогии, без ума от "Мастера и Маргариты". Лукьяненко нравится.
Курочку рябу))))