Дополнительное образование

Что делать с многочисленными прогулами?

Добрый день, друзья. Я хожу в Художественную школу 5 год, этот класс — выпускной. В последнее время (3-4 месяца) я стал более неорганизованным и ленивым. Все знают то чувство, когда не хочешь идти в школу, зная что ты ничего важного там не пропустишь и тебе ничего не будет от родителей, т. к. они не узнают или другая причина. Один раз пропустить можно, а может даже и нужно, что-бы просто отдохнуть от занятий.
Школу в I-ой и II-ой четвертях я пропускал периодами. Возьму и не пойду в понедельник, и в эту же неделю пропущу пятницу, а иногда и вовсе дня 3 не пойду. в целом я пропустил около 15 дней. Но школа — это одно. Я думал над тем, какой день пропустить, и в плане образования в школе я не отставал от одноклассников. То ли дело дополнительное образование?

Я хожу в организацию, учу здесь Web-программирование, и занятия здесь я не пропускаю, ибо это стоит больших денег и хожу я всего 2 раза в неделю, и также я хожу в художку 3 дня в неделю. 2 раза у одного преподователя, и 1 день у другого. И вот я начал, будто, переходить со школьных прогулов в прогулы в художке. Важно, чтоб вы понимали, первое — что учитель не звонит, если вы прогуливаете (думаю, он как преподователь в универе - не считает нужным бегать за вами), и второе — что наш класс имеет разные рамки по обязательному кол-ву работ у 2-ух учителей. Я пропустил уже 2-ую неделю в худ. школе (т. е. 4 занятия, т. к. у 1-ого преподователя). Причины на то нет, просто лень идти. Перед самим процессом собирания вещей в художку, я начинаю думать "А может пропустить сегодня? Просто приду в день, когда он преподаёт у другой группы и всё".
И как вы уже наверное догадались, в тот день, когда я "планировал" прийти на доп. занятие, я просто сижу дома и думаю "в другой раз, а то я устал" и т. п.
Сейчас я это пишу, а ребята в школе работают. Я просто уже как будто боюсь идти на художку, но это не так, я понимаю, что я приду, и он возможно даже не спросит, где я был, или я могу ему сказать, что болел, или наврать про подготовку в школе и т. п.
Вообщем, вопрос я сформулировал и нуждаюсь в том, что-бы мне дали совет.
Я планирую прийти к нему во вторник (у него занятие у другой группы), придумать причину моего отсутствия и попросить взять работу на дом, сфоткаю постановку или работу какого-нибудь ученика и принесу ему на след. занятие.

Помогите мне с тем, что делать с этими прогулами, из-за чего это все началось и как мне бороться с этим? Я уже осознаю, что я всё своё свободное время трачу просто так, и нет, это не очередное псевдо-осознание, о котором я забуду через неделю (как желание поменять свою жизнь, насмотревшись всяких роликов на эту тему), я реально понимаю, что времени много, а я его не ценю и просто оно уходит и я не понимаю этого, еще и на носу экзамен, как я к нему буду готовится с такими качествами - я не знаю...

Прошу — дайте совет. Как быть дальше?
Совет простой
перестань заниматься х%йней и начни ходить как положено
осталось немного. год выпускной
а ты как партизан сраный. бегаешь и скрываешься от фашистов х%й знает зачем.
если спросят где был - скажи очень нужно было. по семейным обстоятельствам, больше не повторится.
И доходи честно до финиша.
Петр Богатов
Лучший ответ
Такая же проблема. Я давно не могу её решить (уже 4-ый год), не хожу не на какие кружки, школу закончила, но последние 2-3 года школы очень много прогуливала по жуткому нежеланию и чистой лени. Сейчас учусь в колледже, но хожу туда тоже через силу (я туда идти вообще не хотела, но пришлось). Многие мне говорят что так нельзя и что это очень плохо, но основным аргументом мне в помощь было "НАДО", которое вообще не решало проблемы, потому что "НЕ ХОЧУ" в голове звучало куда громче. Советы, которые мне давали звучали все как-то однотипно, от того и стереотипно, типо: "возьми себя в руки", "борись с ленью", "надо перебороть себя и своё (не хочу)". Но самое ужасное, что я и сама понимала, что всё пошло не туда, но не знала как исправить. Я могла бы написать банальное " делай всё через силу, через себя. Борись с ленью", но прекрасно понимаю что это вряд-ли чем-то поможет. Мне не помогло. Надеюсь тут реально кто-то что-то знает, удачи)
P.S: Думаю, тут главное иметь не маленькую силу воли и терпение.
P.P.S: Или ты просто очень умный человек)