Дополнительное образование
Я не знаю алгебры, и даже считать плохо умею. Понадобится ли мне алгебра в жизни, если есть калькулятор.
Как мне сдать алгебру в 9 классе я её ненавижу и никогда не хотел её изучать
Сама математика вам вряд ли пригодится. Но в школы вы её и не для этого изучаете... Хотя с таким отношением вы уже сразу в пролёте, поэтому смело кладите на неё болт.
Что-то плохо ты привязал алгебру к калькулятору.
Не нужна она, братишка, сколько я учился хорошо и отличался упорством по алгебре, геометрии, физике, и все что мне приходится делать по работе, это калькулятор, даже таблица умножения просто для баловства типа вспомнить 5×5=25 и все.
..
ВООБЩЕ, для чего нужна школа? это чтобы ты не сделал глупых поступков, а голова была забита всякой ерундой типа Параболы или гиперболы, конечно, если хочется стать математиком, то вперед .. Еще, школа это пропагандистская машина, которая порабощает мальчиков, делает пассивных и активных баборабов, бабослужителей и итд, потому что 99 % там женщины. Мужскому никто не научит, а лишь делают пластилинов для системы .
..
Необходимым будет изучение языков, хватит английского, учись водить, учись мужскому движению, прозревай, люби бабу, но учись быть лидером и не признаваться, всегда ставь условия свои и не иди в загс, дабы не было рычагов управления над тобой, ставя свои условия ты всегда успокоишь инстинкт родить от лидера и быть защищенной.
..
Все что нужно в этой жизни, и еще быть человеком, и дружба сейчас не как в мультиках, есть только взаимовыгода, и скрытое паразитирование.
.
Многие думают, что матеша (математика) - благотворно вляет на мозг, типа решая биквадратные уравнения получаешь кайф и мосг здоровеет, я скажу, что игра в шахматы намного полезнее в этой жизни!
Сдав алгебру 9 класса, чего ты добьешься ? -а это ровным счетом ничего, получив диплом после 11 класса кто тебя ждет с ним ? -ровным счетом никто .
Пойдешь в универ, тебя будут учить математике заново, а ты его не применишь в жизни никогда, все что тебе надо в этой жизни это уметь выживать, помогут игры в шахматы . Школьные предметы нужны тем, кто будет работать завтра в школе ..
Школа - это машина, которая не помогает тебе в жизни, а мешает и забирает 11 лет жизни, просто, чтобы ты вырос рабом и конечно прикрываются, якобы не сделал еще глупых поступков, поэтому забивают всякими предметами мозг, а этот мусор здравомыслящему человеку вредно держать в голове, а это делается специально, чтобы затуманить сознание от реальных проблем в стране и в мире.
..
.
Чем больше ты знаешь, тем сложнее тобой манипулировать.
Если ты без калькулятора ничего не можешь, то тебя обдурит любая бабка на рынке.
А вообще, если ты рассматриваешь себя только как потребителя в этой жизни, то можешь рыночной математикой и ограничиться.
Более серьезная математика нужна для созидателей нового в нашем техническом мире...
Всю жизнь проработал на инженерных должностях. Высшая математика не пригодилась Н И Р А З У !!!
Математика до класса 4-5 понадобится в жизни
А остальные классы – зависит от будущей специальности.
В принципе первые блоки экзамена несложные. Просто надо поделать примеры и быть внимательным
Алгебра, геометрия, науки являющиеся частями математики, это ее разделение.
Математика как может в жизни пригодится?
Решая математические задачи моразма не будет, к старости не отупеешь, развитие интеллекта как никак.
Сложности возникают у людей которые в тему не вникли, а вообще всё идет по банальной программе, не по программе развития гениев и ученых.
Данные науки под силу разума индивидов 21 века, исключения только для людей имеющих отклонения в развитии, синдромы, психические расстройства.
Лень мешает индивидам развивать ментальные возможности, хоть и программа тривиальна.