Дополнительное образование

Профессия Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, это автослесарь?

Не совсем
Я закончил в питере эту специальность
В отличие от специальности автомеханика, они учатся на год меньше и практики во время учёбы больше по документам. На этой специальности теории больше, т. к специальность руководящей считается
По факту это автомеханик или автослесарь, с перспективой дальнейшего роста
Отличие в том, что слесарь он тупо крутит гайки по команде уже механика, у которого в свою очередь есть полномочия работать самостоятельно и шире фронт работ. Та же диагностика, к примеру или контроль уровней технических жидкостей или просто проверка состояния авто перед выездом на линию. Но это на больших очень предприятиях, чаще государственных. Типа как в Москве," Мосгортранс". На каждом СТО своя ватхоналия. Поэтому может по началу будешь просто гайки крутить, хорошо себя проявишь может должность займешь управляющую. Можешь быть контролером ОТК на таком же предприятии большом, по закону тебя могут без стажа взять по этой специальности. Ну на СТО можно мастером приемщиком стать, тут важнее чтобы ты в авто понимал и с клиентами договаривался. Т. к ты считай отвечаешь за проделанную работу слесарей и механиков и первые вопросы к тебе будут. Ну а если на большом предприятии, то есть вероятность вырости до начальника гаража, колонны, начальника ПТО, но надо по этой специальности на вышке доучиваться и по факту если тебе повезёт, то попадёшь на какую нибудь такую должность, т. к на больших гос. предприятиях в основном одно кумовство и все сладких места родственниками кого то там забиты. Если механик из тебя хороший будет, со временем уходи на себя работать. Хороший механик не будет на дядю работать за 40к и 50 % ему отдавать. Но нужна клиентская база, чтобы запись у тебя была хотя бы на неделю вперёд.
Дерзай, остались вопросы-спрашивай
Карлыгаш Жунусова
Лучший ответ
Нет, директор автосервиса.
Это министр автомобильного транспорта.
Mс Askarov
Не всегда только автослесарь, но можно ответить что да.