Дополнительное образование
Как извиниться перед учителем?
Я разбила на физике мензурку, а преподу не призналась, побоялась. Как мне извиниться перед ним или же что стоит сделать?
прежде всего, надо проанализировать ситуацию и выяснить, что повод пустяковый. ты ж не всю лабораторную посуду там перекокала, школа не сгорела и никто не погиб. цена вопроса - рублей двести.
затем надо проанализировать себя и разобраться, почему именно ты не призналась сразу: либо побоялась страшных кар, либо не захотела огорчать человека.
если дело в возмездии, то ничего страшного. подумаешь! ну, влепит двойку. нажалуется родителям. оставит на второй год. исключит из школы. поставит на учет в полицию. но не убьёт же! всё это мелочи.
если же не хотела стать причиной чьёго-то огорчения, то всё сосем просто: может, учитель и выкажет недовольство, зато будет знать, какая у него честная и принципиальна ученица.
так что кругом одни плюсы.
просто подойди на переменке и скажи, так и так, мол, Иван Семёнович, я вам на прошлом уроке случайно мензурку разбила, вы не ругайтесь, пожалуйста, в следующий раз постараюсь поаккуратнее, если что, готова возместить. понятно, что никто ничего с тебя в части финансов не будет стрясать, но позитивное мнение составит.
так что кругом одни плюсы.
Вадим Денисов
"просто подойди на переменке и скажи," - это так отметку повыше выпрашивают. А про общие пробирки надо при ВСЕХ говорить. Тем более, что кому-то УЖЕ могло достаться за разбитую посуду.
Язык без костей. Просто извинись- и всё. Скажи, боялась признаться сразу.
В самом начале урока подыми руку, встань и скажи что надо при всём классе.
Потом снова сядь. Всё.
Забей
Ничего. Это расходный материал.
На коленях
Скажите правду, если вас это так тревожит.
-Чё вообще что-ли?
-Это не я стекло бил!
Объясни как все было и извинись.
Промолчи лол
это не я, это гравитация
Купи новую мензурку и принеси ему
*хотя это и правда "расходный материал"
и не стоит париться
*хотя это и правда "расходный материал"
и не стоит париться
Не думаю, что стоит сильно переживать по этому поводу. Я тоже в своё время много чего случайно разбивала и ломала. Если сделал не специально, то лучше забудь об этом случаи, а если специально, то тем более забудь.
Если так хочется извиниться, то лучше перед каникулами, что бы в случаи чего учительница забыла об всём.